05.05.2023

Дипломаты Прикаспийских стран в Астрахани обсудили вопросы развития МТК «Север – Юг»

Председатель Совета директоров ОСК Георгий Полтавченко провёл сегодня рабочую встречу с руководител

Фото: пресс-служба губернатора АО В регионе продолжает работу делегация АО «Объединённая судостроительная корпорация»

Председатель Совета директоров ОСК Георгий Полтавченко провёл сегодня рабочую встречу с руководителями консульских учреждений стран Прикаспия, работающих в Астрахани.

В мероприятии приняли участие Генеральный консул Исламской Республики Иран в городе Астрахани Мехди Акучекиан, Генеральный консул Республики Казахстан в городе Астрахани Ардак Мадиев, Консул Туркменистана в городе Астрахани Нуры Голлиев, а также заместитель председателя правительства региона Денис Афанасьев. Стороны обсудили вопросы экономического сотрудничества Прикаспийских государств, интенсификацию транспортных перевозок по МТК «Север — Юг» и возможности судостроительных предприятий Астраханской области, входящих в Объединённую судостроительную корпорацию.

Накануне губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и председатель Совета директоров АО «Объединённая судостроительная корпорация» (ОСК) Георгий Полтавченко приняли участие в закладке головного судна проекта 00108 на производственной площадке судостроительного завода «Лотос» Южного центра судостроения и судоремонта (ЮЦСС, входит в ОСК). Почётные гости также присутствовали на церемонии спуска на воду трёхпалубного круизного теплохода , рассчитанного на 180 пассажиров.

Последние новости

Леонид Слуцкий почтил память Основателя ЛДПР Владимира Жириновского в честь 78-летия его рождения

25 апреля Леонид Слуцкий посетил могилу Основателя ЛДПР Владимира Жириновского на Новодевичьем кладбище в Москве.

Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей

Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе.

26 апреля в Астраханской области будет жарко и ветрено

Фото: Михаил Поляков Астрахань 24 Максимальная температура воздуха составит +30 градусов По данным Астраханского ЦГМС, в пятницу в регионе будет малооблачно.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *