04.07.2022

Два новых детских сада откроются в Хараблинском районе в ноябре  

Субботу руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Кирилл Каюков посвятил поездке в Хараблинский район.

Субботу руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Кирилл Каюков посвятил поездке в Хараблинский район. Вместе с министром образования и науки Астраханской области Егором Угаровым и главой района Алексеем Штондой осмотрели несколько социально-значимых объектов.

 

Первыми в повестке дня стали строящиеся детские сады на 60 мест каждый в селах Сасыколи и Кочковатка. Их готовность — 85%. Подрядчик обязуется активизировать работу, чтобы сдать объекты в срок. Открытие запланировано на ноябрь.

 

Осмотрели и стройку детского сада на 60 мест в городе Харабали. Она остановилась из-за замены подрядчика. Предыдущий сорвал реализацию проекта — он внесен в реестр недобросовестных поставщиков. В июле планируется выбрать новую подрядную организацию, чтобы в следующем году завершить строительство.

 

— Строительство всех трех объектов ведется в рамках национального проекта «Демография». Мы выработали эффективный механизм контроля — личное погружение в каждый проект, детальное внимание к этапам их реализации, — сказал Кирилл Каюков.

 

Он добавил, что в этой работе задействованы районные представители партии – председатель совета муниципального образования «Город Харабали» Владимир Бабушкин и депутат совета Алексей Галкин.

Последние новости

Игорь Бабушкин на встрече с Андреем Турчаком доложил о поддержке участников СВО и их семей в Астраханской области

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Игорь Бабушкин встретился в Москве с секретарем Генерального совета «Единой России»,

Иностранец погасил задолженность, чтобы поехать домой

Суд признал жителя Астраханской области должником, который обязан был выплатить кредитной организации 250 млн рублей.

29 апреля в Астрахани будет солнечно

Завтра синоптики обещают яркое солнце и до +28.  С утра столбик термометра покажет 15 градусов тепла, днём воздух прогреется до +28, а вечером температура составит +17.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *