26.01.2023

«Единая Россия» экстренно доставила 3 тонны воды в астраханское село

Из-за аварий на сетях вода в их дома поступает несколько часов в сутки.

Около 2,5 тыс. жителей села Зеленга в Володарском районе Астраханской области живут в состоянии коммунальной катастрофы

Из-за аварий на сетях вода в их дома поступает несколько часов в сутки. Региональное отделение партии «Единая Россия» получило обращения граждан и оперативно откликнулось на них.

— Из коллективного письма сельчан, жителей улицы Гагарина, мы знаем, что на сетях водопровода произошла авария, есть прорывы. Коммунальные службы восстанавливают их функционал, но, видимо, их усилий для решения проблемы полностью недостаточно. Как нам сообщили местные жители, вода в кранах появляется ненадолго, — рассказала заместитель руководителя исполнительного комитета регионального отделения партии Ирина Ивлиева.

Вместе с руководителем областного отделения «Молодой Гвардии Единой России (МГЕР)» Даниялом Абдрахмановым, активистами партии она сегодня побывала в селе, доставив чистую воду.

— Это не первая наша поездка в село, мы уже привозили воду несколько дней назад, чтобы поддержать жителей Зеленги. Дело в том, что даже после завершения ремонтных работ часть села остается без водоснабжения: давления в трубах недостаточно, чтобы обеспечить наполнение их водой на всех улицах. В итоге село частично «обезвожено», — пояснил Даниял Абдрахманов.

Руководитель Володарского отделения МГЕР Ильнур Мурзалиев отметил, что с 2017 года систему водоснабжения в районе в рамках концессионного соглашения обеспечивает ООО «Цифровой водоканал». Администрация района и компания-концессионер являются сторонами судебного разбирательства, а пока оно длятся жители села остаются без нормального водоснабжения. В то же время, обеспечение водоснабжением — обязанность муниципальных властей, которая сейчас не исполняется в полной мере.

Последние новости

Россияне получили в ВТБ «арктическую ипотеку» более чем на 3 млрд рублей

С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов ВТБ.

Правила безопасности для детей и подростков! Памятка

ПАМЯТКА! ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ!

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *