13.01.2024

«Единая Россия» контролирует строительство возводимых в рамках народной программы объектов

В Камызяке благодаря народной программе и в рамках реализации нацпроектов продолжается строительство детского сада по улице Ульянова и физкультурно-оздоровительного комплекса закрытого типа.

В Камызяке благодаря народной программе и в рамках реализации нацпроектов продолжается строительство детского сада по улице Ульянова и физкультурно-оздоровительного комплекса закрытого типа. Ход строительства проинспектировал секретарь Камызякского местного отделения Партии «Единая Россия» Михаил Черкасов.

По словам секретаря, строительная готовность дошкольного учреждения на сегодня составляет 70 процентов. Отапливаться детский сад будет собственной котельной. Блочно-модульная конструкция находится на прилегающей территории и полностью автоматизирована.

Параллельно со строительством ведется и благоустройство территории, уже обустроили тротуарные дорожки.

В двухэтажном здании единовременно смогут пребывать 120 дошколят в возрасте от полутора лет. Здесь будут находиться групповые помещения с отдельными спальнями, санитарными блоками и буфетными, а также пищеблок и прачечная, музыкальный и спортивный залы. 

На прилегающей территории расположатся восемь игровых зон. Все они будут с теневыми навесами и спортивными элементами. Строительство детского сада стало возможным благодаря народной программе и национальному проекту «Демография», утвержденному в рамках указа Президента России Владимира Путина. 

Еще один объект капитального строительства, возводимый в рамках нацпроекта, – новый ФОК. Это первый на территории района спортивный объект такого формата. К нему уже подвели все инженерные коммуникации и подключили к центральной системе отопления.

Строители установили оконные блоки и систему вентиляции, сейчас они ведут внутреннюю отделку и обустраивают прилегающую территорию.

«За день спортивный комплекс смогут посетить порядка ста человек. Здесь будут проходить не только спортивные тренировки по различным видам спорта, но и крупнейшие районные спортивные соревнования», - рассказал Михаил Черкасов.

«Единая Россия» заботится о том, чтобы юные жители региона росли и развивались в комфортных условиях и чтобы все могли заниматься спортом.

Последние новости

Дождь и сильный ветер прогнозируют в Астраханской области

Сегодня астраханцам обещают дожди. Правда, непродолжительные. Но ветер прогнозируется ощутимый.

1 мая астраханцев ждет облачная погода

Завтра в Астраханской области будет облачно, но достаточно тепло. Без осадков.

Игорь Бабушкин поручил мэрии Астрахани увеличить объём ямочного ремонта

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин дал поручение администрации областного центра увеличить объёмы ямочного ремонта дорожного покрытия.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *