14.03.2023

«Единая Россия» организовала в Астрахани мастер-классы для помощи военным

Волонтёры объединения «Максети_Астрахань» провели мастер-класс по плетению маскировочных сетей,

Инклюзивное мероприятие состоялось под эгидой «Женского движения» партии

Волонтёры объединения «Максети_Астрахань» провели мастер-класс по плетению маскировочных сетей, которые незаменимы на фронте и спасают жизни нашим бойцам. Несколько активных участниц мероприятия изъявили желание заниматься этой деятельностью на постоянной основе. Было принято решение разместить в свободном доступе конструкцию с необходимыми материалами.

Волонтёры движения «Мы рядом. Заготовки для своих» не только продемонстрировали производственный процесс сухих смесей, но и предоставили возможность гостям мероприятия самим принять участие в сборе наборов для приготовления борща в полевых условиях. Достав небольшую газовую горелку, волонтеры показали как за 15 минут из пакетика смеси получить целую кастрюлю домашнего наваристого борща, состоящего только из натуральных ингредиентов. Меню очень разнообразное. Кроме борща есть гречневая каша с печенью, лапша с курицей, молочные каши, фруктовые смеси и т.д.

«На данный момент готовится к отправке новый груз гуманитарной помощи из Астраханской области, а значит нельзя сидеть сложа руки. Всё, что изготовили в рамках мероприятия - будет передано нашим бойцам на передовую. Астраханские женщины и впредь будут заботиться о безопасности и здоровье наших ребят на фронте», - рассказала региональный координатор «Женского движения Единой России» Камила Смирнова.

Последние новости

Астраханцы стали на 13% реже снимать наличные

Фото: duma.gov.ru Информацией о транзакциях с использованием банковских карт поделились в астраханском отделении Центрального банка Российской Федерации.

Единое пособие в регионе получают родители более 90 тысяч детей

Фото: Астрахань 24 Размер выплаты может составлять 50, 75 и 100 % от прожиточного минимума на ребёнка: 7648,50 рубля, 11 472,75 рубля и 15 297 рублей соответственно Пособия предоставляются нуждающимся семьям в том случае,

В результате принятых прокуратурой мер к парку с. Волжское обеспечена доступность для маломобильных граждан

  Прокуратурой Наримановского района Астраханской области проведенапроверка соблюдения законодательства при реализации национального проекта«Жилье и Городская среда».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *