15.03.2023

«Единая Россия»: самбо должно быть доступно каждому

Предложения по развитию самбо в регионах представили на форуме в Лужниках секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак,

Партия в рамках проекта «Zа самбо» провела первый всероссийский форум «Наука побеждать»

Предложения по развитию самбо в регионах представили на форуме в Лужниках секретарь Генсовета «Единой России»  Андрей Турчак, координатор партпроекта, президент Всероссийской федерации самбо  Сергей Елисеев, руководство профильных министерств и главы субъектов РФ. Почти тысяча участников со всей страны обсудили лучшие региональные практики проекта, роль самбо в воспитании молодежи, модернизацию инфраструктуры для занятий этим видом спорта.

Как  подчеркнул  секретарь Генсовета партии, председатель общественного совета проекта «Zа самбо» Андрей Турчак, «Единая Россия» ставит задачей сделать самбо доступным каждому.

«Речь не только об открытии залов в образовательных учреждениях, но и о строительстве специализированных дворцов, центров, легковозводимых спортивных объектов в сельской местности, где можно готовить специалистов и обмениваться опытом. И, конечно же, проводить спортивные состязания разного уровня, вплоть до международных», – отметил он.

Чтобы вовлечь в самбо максимальное количество детей, «Единая Россия» и Минпросвещения  договорились  о включении занятий по самбо в школьные уроки физкультуры. А в рамках программ капремонта школ, строительства новых школ и реконструкции спортивных залов в сельских школах, которые партия реализует вместе с министерством, особое внимание будут уделять оснащению залов для занятий самбо.

«При поддержке «Единой России» организуются открытые тренировки по самбо, турниры и чествования спортсменов. Развитие спорта – важнейшее направление народной программы «Единой России», и эти задачи, в том числе, решаются через поддержку секций единоборств. С этого учебного года проект «Самбо в школы» запущен в шести образовательных учреждениях Астраханской области. Если мы не будем заниматься детьми со школьной скамьи, то это сделает кто-то другой. Нужно привить детям любовь к спорту, популяризировать его. Если заинтересовать ребёнка самбо, уверен, что он меньше времени будет проводить за компьютерными играми. Спорт – это всегда полезно и интересно, это здоровье. А самбо официально признано одним из приоритетных видов спорта страны», - рассказал Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Геннадий Орденов.

В течение года форумы «Zа самбо» пройдут по всей стране. А 16 ноября итоговый форум, посвященный 85-летию этого вида спорта, «Единая Россия»  проведет  в Москве.

«Единая Россия» запустила партпроект  «Zа самбо»  в июле 2022 года. Его координатором стал президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев. Председателем общественного совета – секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Последние новости

Как распознать и победить авитаминоз

Фото: pxhere.com Для профилактики этого недуга следует придерживаться некоторых правил С наступлением весны можно почувствовать слабость, раздражительность и многие другие симптомы, вызывающие дискомфорт.

83 астраханца из поселка Володарский сдали кровь

Областной центр крови провёл выездную донорскую акцию в п. Володарский, сообщает региональный минздрав.

Косметика “Черный жемчуг”: cимбиоз качества и видимого эффекта

Кремы, маски для лица, скрабы и гели для различных типов кожи

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *