29.07.2022

Евгений Бабушкин: Мой дом – моя крепость

Осенью Госдума рассмотрит законопроект ЛДПР, дающий право людям всеми способами защищаться от преступников,

Осенью Госдума рассмотрит законопроект ЛДПР, дающий право людям всеми способами защищаться от преступников, которые незаконно залезли к ним домой

В Правительство страны и региональные парламенты партия направила инициативу для получения отзывов.  

В тоже время весной Верховный суд допустил возможность внесения поправок в законодательство в этой области. Кроме того, он обнародовал постановление, по которому самооборона оправдана, даже если преступники просто вломились в дом. И самое важное - все сомнения в превышении пределов самозащиты суды должны трактовать в пользу обвиняемого.

Депутат Думы Астраханской области от ЛДПР Евгений Бабушкин ранее дал комментарий по законопроекту: «Я   полностью поддерживаю этот закон. Мой дом – моя крепость. Это выражение появилось в XVII в. из уст английского юриста Эдуарда Кока, однако, до сих пор не потеряло свою актуальность. Любой, кто незаконно проник в дом, несет опасность. Семью необходимо защищать любыми способами и средствами».

Последние новости

В Астраханской области выявлен сброс нефтесодержащих отходов на почву

Фото: t.me/natureastra Инцидент произошёл в Икрянинском районе вблизи Ильинки Водитель грузовика решил избавиться от опасных отходов, нарушив тем самым экологические нормы.

Двух астраханцев осудили за помощь незаконным мигрантам

Одному дали шесть лет Советский районный суд Астрахани признал двух мужчин виновными в организации незаконного въезда в Россию иностранных граждан.

На трассе М-11 выпал снег, а в Москве действует штормовое предупреждение 

Балканский вихрь «Гори» накрыл Центральную часть России. В Москве порывы ветра достигают 25 м/с, местами идет дождь.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *