24.11.2022

ГУБЕРНАТОР АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТЧИТАЛСЯ О ВОЗВРАЩЕНИИ МНОГОДЕТНЫХ МОБИЛИЗОВАННЫХ

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Девять мобилизованных многодетных отцов из Астраханской области уже возвращены к своим семьям, а вскоре будут возвращены домой еще 18 таких мужчин, сообщил губернатор региона.

После объявления в России частичной мобилизации стали поступать сообщения о попытках мобилизовать, в том числе и тех мужчин, которые не должны отправляться в зону боевых действий. Так, в Адыгее вручили повестку инвалиду-колясочнику Михаилу Тимошенко. Мобилизован был и майкопчанин Вячеслав Слипченко, будучи отцом пятерых малолетних детей. Обоим удалось добиться отмены своей мобилизации.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин отчитался о возвращении девяти мобилизованных жителей региона и пообещал вскоре вернуть еще 18.

«Продолжаем возвращать домой мобилизованных многодетных отцов. Такое решение было принято мной на недавнем заседании оперштаба. Уже вернулись и встали на воинский учёт по месту проживания девять жителей Ахтубинска, Икряного, Камызяка и Красного Яра, воспитывающие трех и более детей. По остальным оформляются документы, скоро ещё 18 астраханцев вернутся домой, к семьям», - написал Игорь Бабушкин в своем телеграм-канале.

Тем временем власти официально подтвердили гибель на Украине с начала военной операции не менее 900 жителей юга России. Это 570 человек из СКФО и 330 человек из ЮФО, включая 46 жителей Астраханской области.

Автор: «Кавказский Узел»

Последние новости

Астраханцам предлагают воспользоваться Чатом здоровья

В региональном минздраве напоминают астраханцам о таком полезном проекте, как «Чат здоровья».

Всемирный день борьбы с малярией

Ежегодно 25 апреля отмечается Всемирный день борьбы с малярией, установленный Всемирной организацией здравоохранения.

По требованию прокуратуры восстановлены права матери несовершеннолетних детей на получение меры социальной поддержки

  Прокуратурой области проведена проверка исполнения законодательства в сфере оказания мер социальной поддержки семьям, имеющим детей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *