27.07.2022

Красноярский район с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Р.З. Аюпов

Депутат Государственной Думы ФС РФ Р.З. Аюпов посетил с рабочим визитом Красноярский район.

Депутат Государственной Думы ФС РФ Р.З. Аюпов посетил с рабочим визитом Красноярский район. С главой района Р.К. Бисеновым он осмотрел объекты социальной инфраструктуры и промышленности, а также провёл личный приём граждан.

В Верхнебузанской школе проводится ремонт спортивного зала в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». Группы дошкольного образования также преобразятся в ближайшее время. Строители уже заменили окна во многих классах, покрасили стены и потолки. По словам директора Верхнебузанской школы Н.Н. Канатовой, в планах у образовательного учреждения – войти в федеральную программу и привести в порядок пищеблок, входную группу, а также фасад здания. Ринат Зайдулаевич и Руслан Кубайдуллаевич, а также глава муниципалитета Алексей Иванович Бусаргин осмотрели кабинет технологии, предназначенный для обучения школьников кройке и шитью. Такой подарок СОШ сделал Каспийский Трубопроводный Консорциум.

В рамках нацпроекта «Культура» в Верхнем Бузане будет возведён Дом культуры. На выездном совещании парламентарий и глава района обсудили с подрядчиком сроки и качество проводимых работ. В целях обеспечения строительной площадки инженерными коммуникациями, администрацией района подготовлены линии газо-электроснабжения, определены точки подключения к водоснабжению.

В настоящее время подрядчиком огорожена территория стройки, ведутся строительно-монтажные работы по выравниванию площадки, обустройству фундамента, прокладке инженерных коммуникаций.

В 2017 году в Новоурусовке был введён в эксплуатацию цех по изготовлению хлебобулочных изделий. Продукция под брендом «Бузанский хлеб» пользуется популярностью у красноярцев. В планах у предпринимателя – расширить территорию распространения продукции. Помощь в участии в различных грантовых конкурсах ему предложили районная администрация и депутат Государственной Думы Р.З. Аюпов.

Далее парламентарий и глава района побывали в строящемся сквере в селе Новоурусовка. Объект возводится в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Подрядной организацией ООО «Мастер» проведены работы по устройству систем водоснабжения, электроснабжения, щебеночных оснований и укладки брусчатки, ведётся установка ограждения.  Во время реализации 2 этапа благоустройства здесь установят тренажёры и организуют зоны отдыха для сельчан.

Руслан Кубайдуллаевич озвучил Ринату Зайдулаевичу  проблемный вопрос по Новоурусовкой школе. Через несколько лет образовательное учреждение отметит 100-летний юбилей. Из-за солидного возраста СОШ не может попасть в федеральную программу, которая бы позволила отремонтировать помещения. Депутат выразил готовность помочь с прохождением отбора в следующем году и пообещал обсудить этот вопрос с коллегами из профильного комитета Госдумы.

В завершение своей рабочей поездки Р.З. Аюпов побывал на пляже села Красный Яр, который благоустраивается в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». После в администрации района состоялся приём граждан. Красноярцы обратились к парламентарию по вопросам предоставления жилья, оказания помощи в лечении, обсуждалась проблема нелегальных пассажирских перевозок.

Жительница района С.М. Зулкаирова обратилась с просьбой открыть в райцентре специализированный класс для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Дети вынуждены ездить на занятия в Астрахань, что весьма проблематично для многих родителей. Руслан Кубайдуллаевич отметил, что помещение для занятий есть, проблема в отсутствии специалистов. В свою очередь, Ринат Зайдулаевич заверил, что обсудит этот вопрос с министром социального развития Астраханской области и выразил уверенность, что он будет решён.

 


Последние новости

Астраханские медики своими силами привели территории больниц в порядок

В регионе состоялся субботник, к которому присоединились сотрудники системы здравоохранения.

Судом принято административное исковое заявление (№ 2а-2225/2024) о признании информации размещенной на сайте https://fishnetrus.ru/

Определением Кировского районного суда г. Астрахани от 11 апреля 2024 года к производству суда принят административный иск, поданный военным прокурором  Каспийской флотилии о признании информации,

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу  о невыплате заработной платы

  Ахтубинская городская прокуратура Астраханской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора управляющей компанией.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *