27.09.2022

Леонид Огуль работает в ЛНР в составе пула международных наблюдателей на референдуме

Для жителей Донецкой и Луганской Народной республики, а также Запорожской и Херсонской областей с 23 по 27 сентября проходит референдум по вопросу о вхождении в состав России.

Для жителей Донецкой и Луганской Народной республики, а также Запорожской и Херсонской областей с 23 по 27 сентября проходит референдум по вопросу о вхождении в состав России.

В рамках 5-дневного референдума проголосовали сотрудники и пациенты медицинских учреждений Луганской Народной республики. Об этом рассказал депутат Государственной Думы РФ Леонид Огуль, который работает в республике в составе пула международных наблюдателей.

Один из выездных участков расположился на территории Луганской республиканской детской клинической больницы, куда проголосовать, несмотря на прохладную погоду, пришли все сотрудники учреждения.

Леонид Огуль отметил, что несколько корпусов детской больницы были разрушены, но несмотря на это, врачи продолжают работать, все постепенно восстанавливается. Люди с уверенностью смотрят в будущее и связывают его только с Россией.

Ещё один избирательный участок находится на территории Луганского перинатального центра, где явка составила 100%. Голосование прошло в штатном режиме, пациентки и персонал сделали свой выбор. Принять участие в референдуме смогли и жительницы соседних освобождённых территорий, которые сейчас находятся в медучреждении. В день здесь принимают до 6 родов, и уже отмечается тенденция к их увеличению.

Депутат Госдумы РФ отметил, что посетил практически все медицинские учреждения Луганска, где расположены избирательные участки, в том числе и мобильные. На всех - 100-процентная явка и на все 100 % соблюдены нормы избирательного права.

Последние новости

Астраханские медучреждения на праздниках будут работать в особом режиме

Фото: Минздрав АО Минздрав опубликовал график приёма пациентов в выходные 29, 30 апреля и 10, 11 мая дежурные бригады, включающие участковых врачей — терапевтов и педиатров будут принимать жителей с 8 утра до 8 вечера;

Глава отдела администрации Астрахани обвинили в халатности из-за бродячих собак

В суд для рассмотрения по существу передано уголовное дело на начальника отдела экологии и озеленения управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации Астрахани .

Глава контрольно-счётной палаты Астраханской области досрочно покидает свой пост

Председатель контрольно-счётной палаты Астраханской области Татьяна Максимова покидает свою должность досрочно.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *