04.10.2022

Мобилизованные астраханцы отправились на боевую подготовку

Сегодня от сборного пункта Астраханского военного комиссариата на боевую подготовку отправились более 70 призванных на службу в именной Астраханский мотострелковый батальон 177-го отдельного полка морской пехоты Каспийск

Сегодня от сборного пункта Астраханского военного комиссариата на боевую подготовку отправились более 70 призванных на службу в именной Астраханский мотострелковый батальон 177-го отдельного полка морской пехоты Каспийской флотилии

Мобилизованных астраханцев напутствовал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Помощь военнослужащим оказало региональное отделение партии «Единая Россия».

«Астраханцев всегда отличала любовь к Родине и готовность стоять на защите её интересов. Вы – настоящие патриоты, мужчины, готовые защитить Отечество и семьи. Мы гордимся вами. Уверен, что каждый из вас вернётся домой живым и здоровым. Мы вас будем ждать», — подчеркнул глава региона.

Уже сегодня в 177-ом отдельном полку морской пехоты Каспийской флотилии служат более 350 астраханцев. Формирование выполняет боевые задачи и вносит значительный вклад в ход ведения специальной военной операции.

Перед отправкой каждому из мобилизованных вручили вещевой мешок с предметами первой необходимости.

«Ни один из наших земляков не останется без набора необходимых вещей. В него вошли спальный мешок, сухой паек, теплая шапка, шерстяные носки, перчатки, консервы и др. Все это собрали неравнодушные жители Астраханской области, депутаты, представители органов исполнительной власти. До тех пор, пока идет специальная военная операция, региональное отделение партии ведет сбор гуманитарной помощи», — сообщил руководитель исполнительного комитета регионального отделения партии «Единая Россия» Кирилл Каюков.

Он отметил, что сбор вещей и продуктов был организован по поручению Игоря Бабушкина.

Торжественное отправление состоялось в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

Мобилизованным астраханцам вручили письма-послания от юнармейцев. В них школьники и студенты написали о том, как они гордятся земляками.

С начала специальной военной операции региональным отделением Партии «Единая Россия» в ЛДНР направлено более 70 тонн гуманитарного груза. В сборе приняли участие неравнодушные астраханцы, органы власти, общественные организации, предприниматели. Помощь ЛДНР включена в Народную программу Партии.

Последние новости

В Астраханской области идёт сезон клещей

Фото: pxhere.com Зарегистрированы первые случаи укусов насекомых — переносчиков конго-крымской геморрагической лихорадки (ККГЛ) По состоянию на 23 апреля в медицинские учреждения обратилось 180 человек,

Прокурор Астраханской области провел прием жителей Икрянинского района

  Сегодня, 24 апреля 2024 года, прокурор Астраханской области Сергей Фрост провел прием жителей Икрянинского района совместно с региональными Уполномоченными по правам человека и по защите прав предпринимателей.

В АГТУ при участии «ЭкоЦентра» открылся пункт раздельного сбора отходов

Специалисты регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами «ЭкоЦентр» приняли участие в официальном открытии пункта раздельного сбора отходов (РСО) в Астраханском государственном техническом униве

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *