17.03.2023

На 71 году жизни скончался руководитель фракции КПРФ Астраханской области Виктор Вострецов

Редакции «Юной Волны» стало известно, что в начале марта Виктор Вострецов был госпитализирован с инсультом.

Редакции «Юной Волны» стало известно, что в начале марта Виктор Вострецов был госпитализирован с инсультом. Сегодня, на 71 году жизни, он скончался.

Виктор Вострецов родился в 1952 году в городе Полевском Свердловской области. Он закончил Астраханское мореходное училище, после которого поступил в институт инженеров водного транспорта в Горьком. Также обучался в высшей партшколе Волгограда.

Его трудовой путь начался с того, что он был инструктором и заведующим культбазой при профкоме плавсостава астраханского управления морского флота. Путь народного избранника он начал в 1988 году, после того, как избирался народным депутатом Астраханского городского Совета народных депутатов. После он был председателем комитета по самоуправлению Астраханского городского Совета народных депутатов до сентября 1991 года.

Виктор Вострецов был депутатом пятого и шестого созывов, а 19 сентября 2021 года стал депутатом Областной Думы седьмого созыва.

Председатель Астраханской Областной Думы Игорь Мартынов, совместно с депутатами и сотрудниками аппарата выражают соболезнования родным и близким лидера фракции КПРФ Астраханской области Виктора Вострецова. О нём говорят, как о порядочном и принципиальном человеке, ставшим одним из ярких политических деятелей региона. Коллектив радио «Южная Волна» также присоединяется с соболезнованиям.

Прощание с депутатом пройдёт 19 марта по адресу: улица 1-я Бондарная, 7.

Последние новости

По льготной программе кредитования 240 высокотехнологичных МСП получили поддержку на 34 млрд рублей

По льготной программе кредитования 240 высокотехнологичных МСП получили поддержку на 34 млрд рублей Свыше 34 млрд рублей привлекли малые и средние высокотехнологичные МСП с момента запуска в апреле 2022 года специализ

Правительство РФ увеличило финансирование медпомощи

Фото: Минздрав России Расширение программы госгарантий продлили до 2026 года Теперь медицинские организации смогут приобретать оборудование, хозяйственный и производственный инвентарь на сумму до 400 тысяч рублей за единицу,

Какие продукты влияют на сны

Фото: нейросеть Бананы и шоколад сделают сновидения ярче В интервью «Известиям» кандидат медицинских наук Екатерина Демьяновская, врач-невролог «Гемотеста», заявила, что употребление отдельных продуктов питания,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *