08.06.2019

Новый врио астраханского губернатора за короткий срок докажет свою эффективность — полпред

Новый врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин, несмотря на назначение незадолго до выборов главы региона, которые пройдут 8 сентября, сможет в короткий срок доказать жителям области свою эффективность.


Новый врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин, несмотря на назначение незадолго до выборов главы региона, которые пройдут 8 сентября, сможет в короткий срок доказать жителям области свою эффективность.

Такое мнение высказал сегодня полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) Александр Матовников , под руководством которого в последнее время работал Бабушкин .

Назначение Бабушкина врио губернатора Астраханской области состоялось 5 июня, спустя два дня он подал документы в избирательную комиссию для выдвижения на пост главы региона в качестве самовыдвиженца.

«Конечно, сложно, потому что осталось мало времени до единого дня голосования, но я уверен, что он выдержит. И люди, которые проживают в Астраханской области, поймут, что, действительно, пришел созидатель. Можно сказать, что он готов созидать», — сказал Матовников в интервью ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

По его словам, Бабушкин прошел большой профессиональный путь: за его плечами успешная военная карьера, работа в органах ФСБ. В последние шесть лет, до назначения в сентябре 2018 года замполпреда в СКФО, Бабушкин работал заместителем руководителя Росимущества. Также он окончил несколько вузов.

«Соответственно, хороший очень уровень подготовки, знаний. Он разносторонний, коммуникабельный, знает практически всех федеральных министров, это очень важно, может строить диалог с ними, очень высококвалифицированный с точки зрения экономического блока, не только по имущественному направлению, которое он вел, — отметил Матовников . — Я уверен, что у него все получится, он очень хороший аналитик. Он сначала проанализирует, оценит обстановку, как говорят военные, а потом уже будет принимать решение».

Полпред президента в СКФО выразил мнение, что вместе с Бабушкиным и врио главы другого Прикаспийского региона — Калмыкии — Бату Хасиковым будет активно выстраиваться взаимодействие, в том числе по развитию сотрудничества в Каспийской зоне.

 

ПМЭФ проходит с 6 по 8 июня. Мероприятия форума объединены девизом «Формируя повестку устойчивого развития». Организатор — фонд «Росконгресс».

 

Алена Волгина

Последние новости

Концерт «Цветущий май» для инвалидов по зрению прошел в Штабе общественной поддержки Единой России

В рамках партийного проекта «Единая страна - доступная среда» в Штабе общественной поддержки прошел концерт «Цветущий май».

Предложение Игоря Бабушкина о реконструкции ВКМСК рассматривают в Правительстве РФ

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и министр промышленности, торговли и энергетики региона Илья Волынский встретились с руководителем Федерального агентства морского и речного флота Андреем Тарасенко.

В России комары начали переносить 47 новых вирусов

Об этом руководитель Роспотребнадзора Анна Попова проинформировала на встрече с премьер-министром России Михаилом Мишустиным, сообщает РБК .

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *