06.06.2019

Политолог оценил предвыборные шансы нового врио губернатора Астраханской области

Сегодня, 6 июня, в Думе Астраханской области Владимир Устинов, полпред президента России в ЮФО, представит врио астраханского губернатора Игоря Бабушкина.

Сегодня, 6 июня, в Думе Астраханской области Владимир Устинов, полпред президента России  в ЮФО, представит врио астраханского губернатора Игоря Бабушкина.

По мнению руководителя Политической экспертной группы Константина Калачева, Москва поняла, что « Морозов не потянет проектов развития» и не смог бы «работать с крупными инвесторами».

«Этот случай показывает, что система жизнеспособна и воспринимает реальность, иначе Морозов бы остался. При этом, если и были случаи отставок врио по собственному желанию, то, очевидно, что этот ушел не по собственному желанию. Также этот случай показывает, что скамейка запасных у Кремля невелика и все труднее найти кандидатов на пост глав регионов. Бесконечные же снятия и назначения понижают авторитет должности губернатора.

Ручное управление себя исчерпало, если раньше система назначений была объявлена панацеей от выигрыша случайных людей на выборах, то сейчас ясно, что и назначение не страхует от неверных решений - сколько уже было отставок и сколько губернаторов село. И вот теперь оказалось, что и бывшие сотрудники ФСО не всегда попадают на свое место и что лояльность и компетенция – это разные вещи.

В администрации президента договорятся с серьезными игроками и те откажутся от участия в выборах, даже не исключено, что и поддержат нового врио. Главное для его беспроблемных выборов – это отсутствие конкуренции. С Боженовым и Шеином проблем наверняка не будет, им дадут какие-то гарантии. Например, Шеину могут гарантировать депутатство после 2021 года или обеспечат избрание главой города, в общем, с ключевыми оппонентами власть договорится», – заявил Калачев.

Последние новости

Россияне получили в ВТБ «арктическую ипотеку» более чем на 3 млрд рублей

С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов ВТБ.

Правила безопасности для детей и подростков! Памятка

ПАМЯТКА! ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ!

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *