05.06.2022

Семь спортобъектов введут в Астраханской области в 2022г при поддержке «Единой России»

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин посетил с рабочим визитом Камызякский район, ознакомился с ходом строительства двух детских садов и спорткомплекса.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин посетил с рабочим визитом Камызякский район, ознакомился с ходом строительства двух детских садов и спорткомплекса. Его возведение идет в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» и нацпроекта «Демография»

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа строится в Камызяке на площади в 7 тыс. кв. метров и готовится к сдаче в эксплуатацию в конце июня. 

 

Он включает футбольное поле с искусственным покрытием, волейбольную, баскетбольную площадки, трибуны для зрителей и площадку с тренажерами. Основные работы на объекте завершены — осталось уложить покрытие и установить спортивное оборудование. 

 

— Цель строительства — развитие массового спорта в Камызякском районе. Мы надеемся, что этот современный объект поможет местным жителям вести здоровый образ жизни. До конца года при поддержке «Единой России» в Астраханской области откроют еще семь спортобъектов в школах № 9, 36 и 37, а также в поселке Прикаспийский, в селе Никольское, в Камызякском и Икрянинском районах. Они будут оборудованы беговыми дорожками, workout-площадками, полями для футбола, волейбола и баскетбола, — сообщил руководитель исполкома регионального отделения партии Кирилл Каюков.

 

Глава Камызякского района Михаил Черкасов пояснил, что рядом с открытым комплексом строится закрытый. Работы планируется завершить в октябре 2023 года.

 

— Здесь очень нужны такие объекты — и открытый, и закрытый, — отметил Игорь Бабушкин. 

 

Глава региона также побывал на строительстве двух детских садов-яслей. Они возводятся по единому проекту, рассчитаны на 120 мест. Их строительство идет в рамках национального проекта «Демография» государственной программы «Развитие образования Астраханской области»

Последние новости

Астраханская старшеклассница стала призером Всероссийской олимпиады школьников по биологии

В образовательном центре «Сириус» завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии, в котором приняли участие 289 учащихся из 83 регионов страны.

В Ахтубинской кадетской школе-интернате прошел День открытых дверей

29 апреля ворота Ахтубинской кадетской школы-интерната им. П.О.Сухого были открыты для всех желающих, кто решил ознакомиться с условиями прохождения обучения и укладом жизни кадетов.

Россиянам предлагают дать право дарить свои пенсионные баллы 

Весьма оригинальный законопроект внесен в Государственную Думу фракцией ЛДПР.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *