14.07.2022

ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ ДРУЖБЫ

В Астрахани прошел фестиваль-конкурс «Театральные встречи» в рамках празднования 350-летия Петра I. Конкурс завершился 5 июля.

В Астрахани прошел фестиваль-конкурс «Театральные встречи» в рамках празднования 350-летия Петра I. Конкурс завершился 5 июля. Награждение победителей прошло в Доме Дружбы в Астрахани, где подвели итоги полугодового марафона. В конкурсе принимали участие 6 театров Астрахани и Астраханской области.

Цель конкурса - привлечь внимание к театральному творчеству и истории нашей страны. Любительский ТМК «Дружба», а ныне ТМК имени Марины Матвеевой, предложил свой спектакль «Аленький цветочек» Аксакова. Зритель увидел силу русского народа, явившуюся в маленькой хрупкой девушке, готовой отдать жизнь за своего отца. За свою работу коллектив получил 3-е место. Но на этом он не собирается останавливаться. Ведь впереди - ещё новые постановки и новые награды.

Действует коллектив при поддержке Астраханского обкома КПРФ. В связи с эпидобстановкой конкурс проводился в очно-заочном формате. А организатором этого конкурса стал областной научно-методический центр народной культуры.

ТМК имени Марины Матвеевой выражает большую благодарность областному комитету КПРФ, в частности Иванову Ивану Николаевичу, за содействие в подготовке и сьемках спектакля, а также центру народной культуры - за проведение подобных фестивалей-конкурсов и приобщение молодежи к искусству. Желаем процветания подобным мероприятиям!

Автор: Соб. информ

Последние новости

В Астраханской области выявлен сброс нефтесодержащих отходов на почву

Фото: t.me/natureastra Инцидент произошёл в Икрянинском районе вблизи Ильинки Водитель грузовика решил избавиться от опасных отходов, нарушив тем самым экологические нормы.

Двух астраханцев осудили за помощь незаконным мигрантам

Одному дали шесть лет Советский районный суд Астрахани признал двух мужчин виновными в организации незаконного въезда в Россию иностранных граждан.

На трассе М-11 выпал снег, а в Москве действует штормовое предупреждение 

Балканский вихрь «Гори» накрыл Центральную часть России. В Москве порывы ветра достигают 25 м/с, местами идет дождь.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *