05.07.2022

В Астраханской области ветеранов боевых действий освободили от транспортного налога

Власти Астраханской области полностью освободили ветеранов боевых действий от уплаты транспортного налога.

https://t.me/babushkin30

 

Власти Астраханской области полностью освободили ветеранов боевых действий от уплаты транспортного налога. Принятый депутатами региона законопроект начал действовать с 1 января текущего года, сообщил сегодня в своем телеграм-канале глава региона Игорь Бабушкин.

«Депутатский корпус единогласно принял важный законопроект, который по моему поручению разработало региональное правительство. Согласно новому документу ветераны боевых действий полностью освобождаются от уплаты транспортного налога», — написал он.

По словам Бабушкина, закон Астраханской области «О внесении изменений в статью 3 закона Астраханскойобласти» О транспортном налоге» был принят максимально оперативно. В начале июня прошло заседание Совета по взаимодействию с политическими партиями, на котором представители региональных отделений партий подняли этот вопрос, а уже 30 июня депутатами областной думы он был принят.

«Новый закон распространяется на правоотношения с 1 января 2022 года, то есть уже за текущий год ветераны боевых действий транспортный налог уплачивать не будут. Льгота предоставляется на автомобили до 150 лошадиных сил включительно», — добавил губернатор.

administrator

Последние новости

В Астрахани для тушения горящего камыша привлекли пожарный поезд

Серьезный ландшафтный пожар произошел в Ленинском районе Астрахани. На то, чтобы справиться с пламенем, огнеборцам понадобилось около четырех часов.

Что испортит погоду в Астрахани на майских праздниках

Впереди еще три выходных дня, но в Астрахани погоду может испортить дождь и сильный ветер.

Астраханец спрятал своё имущество от приставов в гараже

Фото: пресс-служба УФССП по АО Владелец двухэтажного коттеджа разработал хитроумный план,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *