03.10.2022

В доме-интернате «Забота» прошла конференция для пожилых людей «Инновационные методы раннего выявления и профилактики когнитивных нарушений у пожилых людей в рамках межведомственно

На практической части специалисты домов-интернатов и социальные работники разобрали различные коммуникативные ситуации с пожилыми людьми,

Встреча состоялась в рамках проекта Партии «Единая Россия» «Старшее поколение»

На практической части специалисты домов-интернатов и социальные работники разобрали различные коммуникативные ситуации с пожилыми людьми, страдающими деменцией.

Конференцию посетили Руководитель фракции «Единая Россия» в Думе Астраханской области Олег Петелин и заместитель Руководителя исполкома регионального отделения Партии «Единая Россия» Алтынай Карабалаева.

- Цель мероприятия - привлечение внимания к социально значимой проблеме оказания помощи пожилым людям с когнитивными расстройствами, - отметил в своей речи Олег Петелин. - Мы должны обеспечить достойный уровень жизни пожилого человека с психическим расстройством. И Партия «Единая Россия» в рамках проекта «Старшее поколение» регулярно над этим работает.

С практиками взаимодействия с пожилыми людьми, страдающими когнитивными расстройствами, также выступили специалисты из столичного фонда помощи людям с деменцией.

Участники конференции пришли к единому мнению о развитии предоставления социальных услуг и медицинской помощи лицам пожилого возраста для продления активного долголетия.

Последние новости

Как распознать и победить авитаминоз

Фото: pxhere.com Для профилактики этого недуга следует придерживаться некоторых правил С наступлением весны можно почувствовать слабость, раздражительность и многие другие симптомы, вызывающие дискомфорт.

83 астраханца из поселка Володарский сдали кровь

Областной центр крови провёл выездную донорскую акцию в п. Володарский, сообщает региональный минздрав.

В Астраханской области готовят рейды по рыбакам

С 20 по 30 апреля сотрудники рыбоохраны будут проверять количество улова и размер рыбин.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *