11.11.2022

В городской Думе обсудили благоустройство и улучшение санитарного состояния Астрахани

10 ноября в городской Думе заседали сразу несколько комитетов.

Фото: городская Дума Астрахани

10 ноября в городской Думе заседали сразу несколько комитетов.

В их числе – комитет по нормотворчеству, законности и противодействию коррупции, по городскому хозяйству и благоустройству города и по бюджету, финансам и налогам.

Члены комитета по нормотворчеству, законности и противодействию коррупции обсудили вопросы по внесению изменений в устав муниципалитета: документ хотят привести в соответствие с региональным и федеральным законодательством. Проект уже прошёл обязательную процедуру публичных слушаний.

На совместном заседании комитетов по городскому хозяйству и благоустройству города и по бюджету, финансам и налогам докладчик Тимур Калинкин, начальник управления по коммунальному хозяйству и благоустройству городской администрации, предложил внести изменения в муниципальную программу «Повышение уровня благоустройства и улучшение санитарного состояния города Астрахани». Депутаты внесли свои замечания и задали вопросы к содержанию данной программы. Председатель городской Думы Игорь Седов предложил коллегам сделать перерыв в работе комитета, а на последующее заседание, когда руководство управления подготовит ответы на заданные вопросы, вернутся к рассмотрению программы.

В ходе заседания озвучили предложение организовать проверку эффективного и целевого использования средств астраханского бюджета, выделенных на реализацию муниципальной программы «Переселение граждан города Астрахани из аварийного жилищного фонда в 2019-2025 годах».

Все одобренные депутатами вопросы рассмотрят на ближайшем заседании городской Думы.

Юлия Дергачёва, по материалам городской Думы Астрахани




2401

Последние новости

В Астрахань приедет делегация предпринимателей из Казахстана

В апреле в Астрахань прибудет делегация бизнесменов из Казахстана в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство».

Насколько в Астрахани развита бариатрическая хирургия

Астраханские хирурги провели уникальную операцию пациенту с зеркальным отображением органов.

О профилактике йододефицитных заболеваний

По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), заболевания щитовидной железы по своей распространенности занимают второе место среди эндокринных нарушений (после сахарного диабета):

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *