11.11.2022

В Камызяке достраивается физкультурный комплекс

Новый физкультурный комплекс в Камызяке уже почти достроен. В школах продолжат работать и «Точки роста».

Новый физкультурный комплекс в Камызяке уже почти достроен. В школах продолжат работать и «Точки роста». Это лишь часть тех объектов, которые посетил председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов во время рабочей поездки в Камызякский район.

Но прежде, чем осмотреть объекты образования и спорта, спикер регионального парламента поздравил с днем рождения участника Великой Отечественной войны Михаила Любина. Фронтовик отметил свое 95-летие. На фронт Михаил Михайлович ушел в 17-летнем возрасте. Курс молодого бойца прошел в учебной части в Башкирии. А затем воевал на границе Украины с Польшей. Выучившись на авиамеханика по обслуживанию реактивных двигателей самолетов в Ульяновске, отправился на Дальний Восток в составе 60-го авиационного штурмового полка. И для него Великая отечественная закончилась не в мае 45-го, а в октябре 1951 года. Любин и после Победы продолжал служить старшим матросом на Сахалине. Вернувшись домой, астраханец работал в агропромышленном комплексе.

« Вы принадлежите к легендарному поколению героев, которыми гордится наша страна. Своим примером показали, как нужно достойно жить, и молодому поколению есть, чему поучиться у вас », — отметил Игорь Мартынов.

К поздравлениям также присоединились глава района Михаил Черкасов, а также депутаты регионального парламента Андрей Маркин и Олег Петелин.

Следующим объектом для посещения стало место строительства современного физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Это уже второй спортобъект, который возводится на территории района в рамках реализации национального проекта «Демография». По словам Самвела Рстакяна – директора подрядной организации ОАО «Агроспецмонтаж», — на данный момент завершены работы по монтажу спортивного оборудования. А также беговых дорожек и спортивных площадок. На территории стадиона обустроено футбольное поле с искусственным покрытием. Его общая площадь с учетом зон безопасности составляет порядка двух тысяч квадратных метров. Появятся также здесь и площадки для воркаута, волейбола и баскетбола. Плюс — силовые уличные тренажеры отечественного производства.

« Ранее в этом микрорайоне города не было ни одного крупного спортивного объекта. Жители южной части города говорили о необходимости развития территории, потому что здесь живет очень много молодых семей, много детей и подростков. Уверен, что современный спортивный комплекс с многофункциональным оснащением будет пользоваться популярностью у жителей города в любое время года », — отметил глава района Михаил Черкасов.


Важной частью рабочего визита стало посещение медиацентра в центре дополнительного образования «Точка роста», получившей «прописку» в камызякской школе № 4. В начале текущего учебного года здесь создана телестудия «Четверка в объективе». А начинающие журналисты – это ученики с четвертый по девятый класс. В своих передачах они рассказывают о главных школьных событиях, о ветеранах педагогического труда, именитых выпускниках школы, выдающихся личностей города. И это далеко не полный список освещаемых информационных поводов.

Всего в данной «Точке роста» реализуются 22 общеразвивающие программы. Например, «Легоконструирование», «Шахматы», «Пластинография». За предыдущий год здесь прошли обучение более 700 ребят.

« Очень рад, что в рамках этого пространства каждый находит для себя что-то познавательное и новое, потому что проектные подходы, которые предлагает центр, интересны всем. Благодаря «Точке роста» для учеников открылись новые возможности для реализации проектной деятельности, которые позволяют воплотить в жизнь самые смелые начинания », — подчеркнул председатель облдумы.

Завершением рабочего визита стало торжественное мероприятие, посвященное 5-летию создания школьной КВНовской команды с необычным названием «В траве сидел утюг». Спикер регионального парламента поздравил юных юмористов с юбилеем сборной и пожелал дальнейших успехов.

« Перед собой мы ставим задачу, чтобы школа являлась не только местом получения знаний, но и единым пространством, где ребята смогут реализовать свои таланты, обмениваться идеями, мыслями, и, конечно, развиваться как личность. С уверенностью могу отметить, что здесь есть наглядные результаты — вы являетесь победителями и призерами различных фестивалей, конкурсов. Молодцы, так держать! » — сказал Игорь Мартынов.

Фото: пресс-служба Думы Астраханской области
Фото: пресс-служба Думы Астраханской области
Фото: пресс-служба Думы Астраханской области

Автор:
Информационный штаб (ШИ)

Последние новости

Концерт «Цветущий май» для инвалидов по зрению прошел в Штабе общественной поддержки Единой России

В рамках партийного проекта «Единая страна - доступная среда» в Штабе общественной поддержки прошел концерт «Цветущий май».

Предложение Игоря Бабушкина о реконструкции ВКМСК рассматривают в Правительстве РФ

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и министр промышленности, торговли и энергетики региона Илья Волынский встретились с руководителем Федерального агентства морского и речного флота Андреем Тарасенко.

В России комары начали переносить 47 новых вирусов

Об этом руководитель Роспотребнадзора Анна Попова проинформировала на встрече с премьер-министром России Михаилом Мишустиным, сообщает РБК .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *