27.07.2022

В п. Бурунах Наримановского района с водой все печально

Партийцы во главе с Тимофеем Щербаковым посетили посёлок по приглашению местных жителей.

Партийцы во главе с Тимофеем Щербаковым посетили посёлок по приглашению местных жителей. То, что поступает по трубам, после отстаивания можно использовать только для купания. Для питья покупают отдельно. Подвоз воды не осуществляется

К несчастью, это уже типичная ситуация для Астраханской области. Водоем, с которого осуществляется водозабор, пересыхает, цветет, поэтому дальше - хуже. Есть вероятность, что к августу люди останутся без воды, даже технической. 

В советское время была магистраль с питьевой водой, которая шла с Лимана. По непонятным причинам ее выкопали. В 2011г. власть потратила 60 млн. руб. на дноуглубление 1,5 км. местной речки. Местные жители шутят, что за такие деньги вручную бы выкопали канал до Волги.

«Пообщался с ребятами: ситуация с водоснабжением и отсутствие рабочих мест вынуждает уезжать абсолютно всю молодёжь. Расположение посёлка благоприятствует развитию сельского хозяйства, но земля сдана в аренду и не используется. Ну а про медицину вообще молчу. 

Кстати, года 3-4 назад ко мне обращался мужчина из с. Линейного с просьбой поддержать его проект по капельному орошению. Он изобрел свою систему полива, запатентовал и хотел открыть производство в Бурунах. Я помог ему на начальном этапе, дальше дело было за исполнительной властью и все встало! Должны были выделить грант, но деньги  мужчине так и не дали. В итоге его пригласили в Оренбургскую область реализовать свой проект, ведь там тоже степи», - рассказал Тимофей Александрович, руководитель Астраханской ЛДПР. 

Что ж, у каждой власти свои приоритеты: кому все разваливать, кому развивать.

Последние новости

Астраханские медучреждения на праздниках будут работать в особом режиме

Фото: Минздрав АО Минздрав опубликовал график приёма пациентов в выходные 29, 30 апреля и 10, 11 мая дежурные бригады, включающие участковых врачей — терапевтов и педиатров будут принимать жителей с 8 утра до 8 вечера;

Глава отдела администрации Астрахани обвинили в халатности из-за бродячих собак

В суд для рассмотрения по существу передано уголовное дело на начальника отдела экологии и озеленения управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации Астрахани .

Глава контрольно-счётной палаты Астраханской области досрочно покидает свой пост

Председатель контрольно-счётной палаты Астраханской области Татьяна Максимова покидает свою должность досрочно.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *