06.06.2022

В рамках тематической недели приемов по вопросам материнства и детства в региональную Общественную приемную обратились более 150 человек

Неделю приемов, по традиции, по всей стране организовала партия «Единая Россия».

Об этом рассказал депутат ГД РФ, руководитель Общественной приёмной в Астрахани Леонид Огуль

Неделю приемов, по традиции, по всей стране организовала партия «Единая Россия». 

 

По словам депутата, самыми частыми стали вопросы о проблемах с оформлением и выплатами детских пособий, о расселении ветхого и аварийного жилья, а также о лекарственном обеспечении льготных категорий граждан. 

 

Так, к Леониду Огулю обратились несколько родителей детей-инвалидов с просьбой помочь в реабилитации - уже сделаны запросы в ряд федеральных медицинских центров.

 

Одна из мам попросила помочь в обеспечении ребёнка-инвалида социальным такси. Семья живет далеко, и добираться до школы инвалиду-колясочнику тяжело. Леонид Огуль будет решать этот вопрос со специалистами Министерства социального развития и труда региона.

 

Ещё одна астраханка попросила Леонида Огуля помочь с прохождением лечения в Москве - во время беременности снизилось зрение. Депутат рассказал, что для неё организуют консультацию с помощью телемедицины, а дальше, при необходимости, решат вопрос о направлении в одну из федеральных клиник.

 

«Тематические приёмы стали традиционными в общественной приемной партии. Это эффективная  форма работы-астраханцы обращаются к нам с вопросами, которые удается быстро решать на месте, поскольку мы всегда приглашаем представителей министерств и ведомств, к компетенции которых относятся эти проблемы. Помощь людям - это наш образ жизни. Двери нашей общественной приемной всегда открыты для астраханцев»,-отметил Леонид Огуль.

Последние новости

Астраханская старшеклассница стала призером Всероссийской олимпиады школьников по биологии

В образовательном центре «Сириус» завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии, в котором приняли участие 289 учащихся из 83 регионов страны.

В Ахтубинской кадетской школе-интернате прошел День открытых дверей

29 апреля ворота Ахтубинской кадетской школы-интерната им. П.О.Сухого были открыты для всех желающих, кто решил ознакомиться с условиями прохождения обучения и укладом жизни кадетов.

Россиянам предлагают дать право дарить свои пенсионные баллы 

Весьма оригинальный законопроект внесен в Государственную Думу фракцией ЛДПР.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *