11.05.2023

Юные черноярцы погрузились в мир выборов

Самые разнообразные мероприятия с будущими избирателями проводит территориальная избирательная комиссия Черноярского района.

Самые разнообразные мероприятия с будущими избирателями проводит территориальная избирательная комиссия Черноярского района. В начале мая юные черноярцы стали участниками конкурса сочинений и попробовали себя в качестве избирателей в информационно-правовой игре «Я голосую!».
В сочинениях, представленных на конкурс «Мой наказ депутату муниципального образования «Черноярский муниципальный район Астраханской области», учащиеся старших классов школ района рассуждали о многих волнующих их проблемах - оттока молодежи из села, бездомных животных, благоустройства сел, образования и досуга молодежи и даже пенсионного обеспечения. Все участники конкурса сошлись во мнении, что «быть депутатом - нелегкая задача, требующая большой выдержки, самоотверженности и справедливости».
Авторы лучших сочинений были отмечены дипломами и памятными сувенирами.
Младшие школьники в игровой форме узнали о том, что такое «выборы», «избирательный бюллетень», «избирательный участок», вместе искали ответы на вопросы «кого выбирают на выборах?», «какими качествами должен обладать кандидат?», «кто имеет право голосовать?». Ребята с большим энтузиазмом, ощущая себя полноправными гражданами страны, опускали бюллетени в переносной ящик для голосования. Много вопросов задавали будущие избиратели секретарю комиссии: «Можно ли получить новый бюллетень, взамен испорченного?», «Голосует ли кандидат сам за себя?», «Может ли один человек проголосовать за другого?».
Подводя итоги игры, секретарь комиссии Олеся Коноплева поздравила ребят с первыми, пусть и сказочными, выборами в их жизни, а школьники, в свою очередь, сделали вывод, что «выборы это очень интересно и увлекательно, но и очень ответственно, и участвовать в них необходимо каждому гражданину нашей страны».


Последние новости

Россияне получили в ВТБ «арктическую ипотеку» более чем на 3 млрд рублей

С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов ВТБ.

Правила безопасности для детей и подростков! Памятка

ПАМЯТКА! ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *