01.08.2022

Здравствуй, Донбасс: волонтёры ЛДПР помогают дончанам вернуться к мирной жизни

В Москве готовится к миссии на Донбасс третья команда волонтёров ЛДПР.  Два предыдущих «десанта», находящиеся в республиках, уже восстанавливают разрушенные здания и разбирают завалы, раздают гуманитарную помощь нуждающимся,

В Москве готовится к миссии на Донбасс третья команда волонтёров ЛДПР.   Два предыдущих «десанта», находящиеся в республиках, уже восстанавливают разрушенные здания и разбирают завалы, раздают гуманитарную помощь нуждающимся, помогают старикам по хозяйству, занимаются с детьми

Добровольцы ЛДПР в Донбассе берутся за любую работу. У них не политическая миссия, это называется другим словом — благородство. Они помогают людям, помогают животным. Дел хватает, тем более, что скоро холода и восстанавливать разрушенную инфраструктуру и жилые дома надо в ускоренном порядке.

‒ Ваша задача — помочь мужественным людям на Донбассе, которые 8 лет отдавали свои жизни просто, чтобы оставаться частицей Русского мира, говорить на русском языке. В них, в их детей и родителей летели снаряды украинских силовиков с надписью: «Детям Донбасса», ‒ подчеркнул Леонид Слуцкий, желая доброго пути уже второй команде волонтёров ЛДПР. Третья отправится буквально на днях.

К работе в ЛДНР волонтёров готовили в Москве, все они проходили специальный инструктаж. Потому что знания из школьной программы, которые в своё время казались незначительными здесь, там могут оказаться важными для каждого добровольца. А возможно, даже и спасут чью-то жизнь.

Добровольцы уже знают, как и местные жители: нельзя поднимать с земли детские игрушки, пачки сигарет, небольшие непонятные предметы — украинские националисты делают из них самодельные взрывные устройства. Или же это противопехотные мины нажимного действия «лепесток» — на днях киевские силовики сбросили их на жилые районы Донецка.

Дончане прошли через тяжелые испытания. Даже многие жители тех районов, где не было активных боевых действий ВСУ, испытали огромный стресс. В некоторых случаях потрясение обострило старые болезни или спровоцировало новые — и души, и тела.

Волонтёры ЛДПР делают всё что можно, чтобы у живущих в республиках Донбасса людей появилась уверенность: будущее вместе с Россией будет твёрдым и стабильным, а нормальная жизнь может снова продолжаться без военных действий.

Парни (девушек даже туда, где нет обстрелов ВСУ, пока не берут) трудятся с перерывами только на сон и перекусы, невзирая на усталость и дневную жару. Днём в Донбассе столбик термометра перескакивает порой за 40 градусов выше нуля.

В Суходольске за прошлую неделю добровольцы ЛДПР благоустроили парк имени Терешковой, приняли участие в субботнике, отремонтировали помещения одной из городских школ, привели в порядок подъезд к детскому саду «Солнышко», разобрали залы в местном Доме культуры, сделали дорогу к детскому саду «Звоночек», и в очередной раз передали местным жителям гуманитарную помощь от ЛДПР, в том числе и сладости для детей.

В Свердловске добровольцы вычистили ливнёвую канализацию. Заниматься физическим трудом пришлось при температуре в 40 градусов тепла и выше, но волонтёры справились. А также партийцы прошлись по домам, раздали гуманитарную помощь местным жителям. Многие дончане остались хоть и с крышей над головой, но без денег и еды — любая поддержка для них очень важна.

В Молодогвардейске, помимо своих основных обязанностей по помощи людям и восстановлению разрушенных зданий, добровольцы играют с маленькими жителями Донбасса в футбол и делают вместе зарядку по утрам — малыши в восторге, и уже не плачут. А родители незаметно крестят тех, кто протянул их семьям руку помощи. 

Иначе и быть не могло, говорят в волонтерском корпусе ЛДПР, ведь русские в беде своих не бросают.

Источник: ldpr.ru

Последние новости

Россияне получили в ВТБ «арктическую ипотеку» более чем на 3 млрд рублей

С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов ВТБ.

Правила безопасности для детей и подростков! Памятка

ПАМЯТКА! ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ!

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *