03.10.2022

Астраханку на крупную сумму обманула турфирма

Традиционную сводку историй , в которых астраханцы становятся жертвами мошенников, опубликовало региональное УМВД.

А лаборанта компании — мошенники

Традиционную сводку историй , в которых астраханцы становятся жертвами мошенников, опубликовало региональное УМВД. Делается это не ради развлечения, а чтобы предупредить людей, какие схемы обмана используют аферисты.

Так, 39-летнюю жительницу Советского района Астрахани обманула турфирма. Женщина решила отдохнуть, ее выбор пал на Анапу. Путевку она заказала в одной из фирм и перевела на счет ее представителя 101 000 рублей. За эти деньги клиентка рассчитывала получить неплохой отдых, однако, турфирма своей части договора не выполнила. Теперь в этой истории разбирается полиция.

Но если в этой истории женщина стала жертвой недобросовестных предпринимателей, то в следующей, астраханка попала в классическую паутину мошенников. 43-летней старшему лаборанту нефтедобывающей компании позвонил неизвестный. Мужчина сообщил, что он представитель силовых структур и что на женщину кто-то оформил кредит. Незаконную операцию можно отменить, успокоил свою жертву звонивший. Он же рассказал, что для этого нужно сделать. В результате его подсказок лаборант оформила реальный кредит и перевела деньги — 614 тысяч рублей, на счет злоумышленника. Когда астраханка поняла, что ее обманули, то сразу обратилась в полицию.

Последние новости

Леонид Слуцкий почтил память Основателя ЛДПР Владимира Жириновского в честь 78-летия его рождения

25 апреля Леонид Слуцкий посетил могилу Основателя ЛДПР Владимира Жириновского на Новодевичьем кладбище в Москве.

Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей

Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе.

26 апреля в Астраханской области будет жарко и ветрено

Фото: Михаил Поляков Астрахань 24 Максимальная температура воздуха составит +30 градусов По данным Астраханского ЦГМС, в пятницу в регионе будет малооблачно.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *