24.09.2019

В Астрахани осудили чиновника, по чьей вине за чугунные ванны стоимостью более двух миллионов рублей заплатила горадминистрация

Фото из Интернета Начальник отдела технадзора Управления администрации Астрахани подписал акт приемки, зная,

Фото из Интернета Начальник отдела технадзора Управления администрации Астрахани подписал акт приемки, зная, что в санузлах квартир новостройки микрорайона застройщиками ванны еще не установлены 

Как стало известно сетевому изданию Аstrakhan.Site из оперативных источников пресс-службы следственного управления Астраханской области, в рамках расследования 17-и уголовных дел сферы ЖКХ, рассмотрено еще одно.

Сегодня оштрафован в размере шестимесячного заработка, а также лишен права занимать должности на государственной службе сроком на два года начальник отдела технического надзора Управления по капитальному строительству, градостроительной, строительной и жилищной политики администрации МО «Город Астрахань».

За то что, не глядя подписал акт приемки выполненных работ по строительству жилого дома в микрорайоне «Западный-2» Трусовского района Каспийской столицы, заведомо зная, что в нем еще не установлены чугунные ванны в санузлах. В итоге застройщик порадовался внезапно возникшей экономии, а городской администрации ничего не оставалось сделать, как оплатить оснащение помывочных мест горожан из бюджета.

Причиненный ущерб составил два миллиона двести тысяч рублей. В данном случае можно отметить, что чиновник «еще легко отделался» - ему вменили лишь превышение должностных полномочий. 

Последние новости

Астраханская старшеклассница стала призером Всероссийской олимпиады школьников по биологии

В образовательном центре «Сириус» завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии, в котором приняли участие 289 учащихся из 83 регионов страны.

В Ахтубинской кадетской школе-интернате прошел День открытых дверей

29 апреля ворота Ахтубинской кадетской школы-интерната им. П.О.Сухого были открыты для всех желающих, кто решил ознакомиться с условиями прохождения обучения и укладом жизни кадетов.

Россиянам предлагают дать право дарить свои пенсионные баллы 

Весьма оригинальный законопроект внесен в Государственную Думу фракцией ЛДПР.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *