03.12.2022

Жильцам дома, пострадавшего от хлопка газа в Астраханской области, разрешили вернуться в свои квартиры

Сегодня около 4 часов утра в Камызяке на пятом этаже многоэтажки на улице Максима произошёл хлопок газа .

Сегодня около 4 часов утра в Камызяке на пятом этаже многоэтажки на улице Максима произошёл хлопок газа . Хозяин квартиры доставлен в больницу с многочисленными ожогами.

На месте происшествия с утра работали сотрудники МЧС, губернатор Астраханской области, муниципальные власти, следственный комитет и прокуратура. В происшествии пострадала квартира, в которой произошла утечка газа, и смежные квартиры.

Было эвакуировано 114 человек, 12 из них расположились в пункте временного размещения, остальные - у своих родственников.

По поручению главы региона Игоря Бабушкина был создан оперативный штаб по ликвидации последствий аварии. Специализированная межведомственная комиссия провела экспертизу разрушений дома.


Согласно результатам обследования все квартиры за исключением той, в которой произошёл взрыв и двух смежных, пригодны к проживанию.

« Электричество в дом уже подали. Жильцы смогут вернуться в них уже сегодня. Каждому в случае необходимости поможем. Все разрушения от взрыва в квартирах и подъездах восстановим. Дал поручение сделать это в трехдневный срок. В трех квартирах, проживание в которых в данный момент невозможно, мы сделаем ремонт » - сообщил губернатор.

По его словам, проектные работы начнутся в ближайший понедельник. А нуждающимся будет предоставлено временное жилье на время проведения восстановительных работ.


45-летний хозяин квартиры, пострадавший в результате ЧП, в настоящее время с ожогами лица и шеи находится в Александровской больнице. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, на момент происшествия он находился в состоянии опьянения.

Татьяна Почевалова




3128

Последние новости

Леонид Слуцкий почтил память Основателя ЛДПР Владимира Жириновского в честь 78-летия его рождения

25 апреля Леонид Слуцкий посетил могилу Основателя ЛДПР Владимира Жириновского на Новодевичьем кладбище в Москве.

Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей

Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе.

26 апреля в Астраханской области будет жарко и ветрено

Фото: Михаил Поляков Астрахань 24 Максимальная температура воздуха составит +30 градусов По данным Астраханского ЦГМС, в пятницу в регионе будет малооблачно.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *