26.01.2023

Жизнь на астраханских улицах и во дворах парализована из-за прорывов канализации

Чтобы понять, как выглядит коммунальный апокалипсис, достаточно зайти в астраханские социальные сети.

Конца и края им не видно

Чтобы понять, как выглядит коммунальный апокалипсис, достаточно зайти в астраханские социальные сети. Именно там местные жители делятся адресами (и жалобами) на водопроводные и канализационные течи. Во время заморозков вода превращается лед и зачастую парализует жизнь (или как минимум усложняет ее).

Так произошло на улице Шаумяна , где на обочине лежат огромные лбы льда. Или вот — улица Авиационная. Там машина не может сдвинуться с места из-за ледяной корки.

«Начало улицы, будьте внимательны, не проезжайте тут — застрянете. Лед толщиной 30 см. В некоторых местах просто вода и легко застрять», — пишут местные жители в группе «Аварии Астрахань» .

Не лучше обстоят дела во дворе дома №4 по улице Генерала Герасименко. Судя по сообщению в группе «Типичная Астрахань» , вторые сутки вода льется из трубы, проходящей под землей. Вода уже подбирается к подъездам.

 

Последние новости

Врач рассказала о причинах длительных простуд

Фото: pxhere.com Выявить их можно с помощью лабораторной диагностики В поисках ответов на вопросы о длительных простудных заболеваниях Любовь Станкевич, директор по лабораторной медицине лаборатории «ЛабКвест»,

Две недели остаётся до завершения Декларационной кампании

Срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим лицам, получившим доходы в 2023 году от продажи имущества,

Политолог объяснил причины массового увольнения мэров и чиновников в ХМАО

После завершения президентских выборов в ХМАО произошел массовый отток чиновников и руководителей муниципалитетов.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *