14.03.2024

На Комсомольской Набережной укладывают асфальт

На Комсомольской Набережной полным ходом идут работы по ремонту проезжей части.

На Комсомольской Набережной полным ходом идут работы по ремонту проезжей части. Дорогу городские власти обновляют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Минувшей ночью специалисты подрядной организации продолжили укладку первого слоя асфальта.    

Также на текущей неделе подрядчик планирует приступить к установке бордюров, а позднее и к ремонту тротуара, на котором по контракту предполагается укладка цветной плитки. Дорогу по Комсомольской Набережной обновят по всей протяженности, а это более километра.

Сегодня ночью спецтехника вышла и на Фунтовское шоссе, которое также включили в план-график нацпроекта на этот год. Здесь меняют покрытие на проезжей части. Нижний слой асфальта практически полностью уложили на одной из полос.  

«Дорожный сезон в Астрахани в этом году начался раньше, чем в предыдущие годы. Этому способствовало то, что мы заблаговременно провели все контрактные процедуры. Кроме того, погода благоприятная. Сейчас специалисты вышли на два объекта из 15, запланированных к ремонту в 2024 году. На этой неделе начнутся работы на улице Калинина», - рассказал мэр Астрахани Олег Полумордвинов.

Стоит отметить, что на некоторых оживленных улицах, по словам подрядчиков, проведение ремонта затрудняется из-за автомобилей, припаркованных на обочине. Администрация города призывает астраханцев не оставлять машины вдоль проезжих частей улиц на время проведения работ.

Последние новости

Игорь Бабушкин на встрече с Андреем Турчаком доложил о поддержке участников СВО и их семей в Астраханской области

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Игорь Бабушкин встретился в Москве с секретарем Генерального совета «Единой России»,

Иностранец погасил задолженность, чтобы поехать домой

Суд признал жителя Астраханской области должником, который обязан был выплатить кредитной организации 250 млн рублей.

29 апреля в Астрахани будет солнечно

Завтра синоптики обещают яркое солнце и до +28.  С утра столбик термометра покажет 15 градусов тепла, днём воздух прогреется до +28, а вечером температура составит +17.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *