26.01.2023

На улицах Жилой и Белгородской обустраивают разворотные площадки

Администрация Астрахани продолжает работы по обустройству разворотных площадок.

Администрация Астрахани продолжает работы по обустройству разворотных площадок. Объекты на конечных остановочных пунктах в разных районах города создают в рамках транспортной реформы.
Так, в настоящее время специалисты трудятся на улице Жилой в микрорайоне Бабаевского. Здесь разворотную площадку обустраивают с нуля. К этому моменту дорожники полностью установили бордюры и практически завершили укладку плитки на тротуаре. Что касается проезжей части, то работы по уплотнению щебеночного основания подрядчик уже выполнил, и накануне приступил к укладке асфальтобетонного покрытия. Площадка на Жилой будет предусматривать около шести парковочных места для автобусов большой вместимости.
Укладывают асфальт и на участке будущего разворотной площадки на улице Белгородской в Кировском районе. Здесь также работы, связанные с тротуаром и бордюрами, на финишной прямой.
С нуля аналогичный объект обустраивают и на улице Софьи Перовской в районе рынка «Большие Исады» и на улице Истринской в микрорайоне Бабаевского. На участках уже уплотнили щебеночное основание. В ближайшее время специалисты начнут укладку асфальта.
Одновременно с этим работы ведутся, к примеру, на улице Садовских и проспекте Бумажников. Всего в нынешнем году в планах городской администрации обустроить 16 площадок для разворота и парковки автобусов. На всех объектах смонтируют дорожные знаки и установят скамейки, биотуалеты и урны.

Последние новости

Астраханцы стали на 13% реже снимать наличные

Фото: duma.gov.ru Информацией о транзакциях с использованием банковских карт поделились в астраханском отделении Центрального банка Российской Федерации.

Единое пособие в регионе получают родители более 90 тысяч детей

Фото: Астрахань 24 Размер выплаты может составлять 50, 75 и 100 % от прожиточного минимума на ребёнка: 7648,50 рубля, 11 472,75 рубля и 15 297 рублей соответственно Пособия предоставляются нуждающимся семьям в том случае,

В результате принятых прокуратурой мер к парку с. Волжское обеспечена доступность для маломобильных граждан

  Прокуратурой Наримановского района Астраханской области проведенапроверка соблюдения законодательства при реализации национального проекта«Жилье и Городская среда».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *