07.08.2023

Наведение порядка на Набережной 1 мая продолжается

На Набережной 1 мая продолжается масштабное наведение порядка, которое городские коммунальные службы проводят по поручению губернатора Игоря Бабушкина .

На Набережной 1 мая продолжается масштабное наведение порядка, которое городские коммунальные службы проводят по поручению губернатора Игоря Бабушкина . Основной вид работ – опиловка разросшихся деревьев. Многие из них находились в аварийном состоянии и угрожали безопасности горожан. На минувшей неделе коммунальные службы Астрахани работали на Набережной 1 мая на участке от улицы Кирова до улицы Победы. Свои аварийные бригады для проведения опиловки веток, задевающих электрические провода, предоставило руководство филиала ПАО «Россети Юг». Специалисты уверены, что проводимые работы помогут снизить риски технологических нарушений, возникающих по причине падений веток и деревьев.

Сотрудники муниципальных предприятий, подведомственных городскому управлению по коммунальному хозяйству и благоустройству  трудились с четверга по воскресенье. Всего в работах было задействовано 30 человек, пять гидроподъёмников, четыре самосвала, погрузчик и дробильная машина. Благоустройство набережной проходит под личным контролем первого заместителя главы Астрахани Назара Кучерука. «Мы завершили комплексные работы по чётной стороне Набережной 1 мая и уже перешли на нечетную сторону, продолжив опиловку со стороны Больших Исад, - отметил Назар Кучерук. - Хотелось бы выразить благодарность директору филиала ПАО «Россети Юг» Виктору Писареву. Компания оказала нам существенную поддержку, дополнительно выделив спецтехнику и несколько бригад сотрудников, которые все эти дни трудятся вместе с нашими специалистами. Это очень большое подспорье».

Прежде чем приступить к санитарной обрезке или же сносу зелёных насаждений, специалисты проводят осмотр каждого дерева. В общей сложности за две недели работ на Набережной 1 мая было опилено 133 дерева. 30 было снесено по причине их аварийного состояния. Продолжились и работы по покосу сорной растительности и уборке поросли на нижнем променаде.

 

Последние новости

Дождь и сильный ветер прогнозируют в Астраханской области

Сегодня астраханцам обещают дожди. Правда, непродолжительные. Но ветер прогнозируется ощутимый.

1 мая астраханцев ждет облачная погода

Завтра в Астраханской области будет облачно, но достаточно тепло. Без осадков.

Игорь Бабушкин поручил мэрии Астрахани увеличить объём ямочного ремонта

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин дал поручение администрации областного центра увеличить объёмы ямочного ремонта дорожного покрытия.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *