26.01.2023

От контейнеров до учреждения по благоустройству

Сегодня глава муниципального образования "Енотаевский муниципальный район Астраханской области" Будаев Б.Ф.

Сегодня глава муниципального образования "Енотаевский муниципальный район Астраханской области" Будаев Б.Ф. провел рабочее совещание по вопросам благоустройства райцентра и работы ООО «ЭкоЦентр» с участием представителя прокуратуры Енотаевского района Черкасова А.В. Совместно с главой села Енотаевка Котловым В.В., Люлясовым Е.Д., директором Енотаевского филиала ООО «ЭкоЦентр», и специалистами администрации района обсудили вопросы своевременного вывоза ТКО с контейнерных площадок, инвентаризации контейнеров в с. Енотаевка, которые стоят на земле и не оборудованы в соответствии с СанПиН (контейнерные площадки должны быть огорожены забором с трех сторон, иметь твердое покрытие, контейнеры должны иметь крышки) и вывоза веток с контейнерных площадок. В настоящее время имеется большое количество жалоб по этим ключевым вопросам.
По итогам совещания Борис Фацбаевич дал поручение главе райцентра до 01.03.2023 доработать вопросы по созданию учреждения, которое будет осуществлять уборку территории в с. Енотаевка, вывозить и перерабатывать ветки, специалистам администрации провести инвентаризацию контейнеров и индивидуально в каждом случае принять решение по оборудованию контейнерной площадки в соответствии с нормами и правилами или ликвидации контейнеров. Представителю ООО «ЭкоЦентр» рекомендовано обеспечить строгое соблюдение графика вывоза мусора с контейнерных площадок.

Последние новости

В Астраханской области выявлен сброс нефтесодержащих отходов на почву

Фото: t.me/natureastra Инцидент произошёл в Икрянинском районе вблизи Ильинки Водитель грузовика решил избавиться от опасных отходов, нарушив тем самым экологические нормы.

Двух астраханцев осудили за помощь незаконным мигрантам

Одному дали шесть лет Советский районный суд Астрахани признал двух мужчин виновными в организации незаконного въезда в Россию иностранных граждан.

На трассе М-11 выпал снег, а в Москве действует штормовое предупреждение 

Балканский вихрь «Гори» накрыл Центральную часть России. В Москве порывы ветра достигают 25 м/с, местами идет дождь.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *