04.08.2023

Председатель Городской Думы Игорь Седов продолжает встречи с астраханцами

В четверг, 3 августа, председатель Городской Думы Игорь Седов инициировал выездное совещание в рамках проекта «Жители МКД» в Советском районе.

Очередная прошла в Советском районе

В четверг, 3 августа, председатель Городской Думы Игорь Седов инициировал выездное совещание в рамках проекта «Жители МКД» в Советском районе. На одной из встреч со старшими по домам, которая прошла в прошлом месяце, горожанка Татьяна Александровна пригласила Игоря Седова посетить улицу Кубанскую и ознакомиться с проблемами микрорайона. На встречу также были приглашены представители администрации Астрахани.

По словам местных жителей, у них в данной локации сконцентрировано несколько наболевших вопросов: огромное количество количество сорной растительности, бездомные бродячие животные, шумные компании, распивающие в темное время суток спиртные напитки и недостаточное количество зеленых рядов для дачников. Также особую озабоченность у астраханцев вызывает состояние дорожного покрытия во внутридворовых проездах.

Игорь Седов рекомендовал сотрудникам администрации Советского района организовать ямочный ремонт дороги по адресу ул.Кубанская, 66, в связи с тем, что данный участок является основным местом, через которое проезжают жители целого микрорайона.

Также в ходе осмотра территории муниципальному предприятию «Коммунэнерго» поручено восстановить опоры под теплотрассы, которые были разрушены в ходе аварийных работ.

Кроме того, председатель городской Думы отметил необходимость увеличения количества торговых мест для дачников, так как подобные мини-ярмарки дают возможность астраханцам торговать продукцией, выращенной на своих огородах.

Вопрос с ночными пьяницами тоже будут решать. Сначала организуют сбор подписей и подготовят заявления, а затем все эти бумаги направят сотрудникам УМВД РФ по Астраханской области.

Подводя итоги выездного совещания , Игорь Седов отметил, что вопросы астраханцев будут прорабатываться совместно с представителями профильных управлений администрации города.

«Власть должна поддерживать и помогать тем управляющим компаниям и домовым активистам, которые реально заботятся о своих домах, стараются благоустроить территории дворов, сохранить их внешний вид», — прокомментировал Председатель городской Думы Игорь Седов.

Последние новости

Дождь и сильный ветер прогнозируют в Астраханской области

Сегодня астраханцам обещают дожди. Правда, непродолжительные. Но ветер прогнозируется ощутимый.

1 мая астраханцев ждет облачная погода

Завтра в Астраханской области будет облачно, но достаточно тепло. Без осадков.

Игорь Бабушкин поручил мэрии Астрахани увеличить объём ямочного ремонта

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин дал поручение администрации областного центра увеличить объёмы ямочного ремонта дорожного покрытия.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *