24.06.2022

В Астрахани скосили белее миллиона квадратных метров сорняка

В Астрахани городские власти продолжают бороться с сорной растительностью.

В Астрахани городские власти продолжают бороться с сорной растительностью. Эти работы стартовали еще в начале апреля. Тогда подрядные организации занимались скосом камыша. Сейчас же рабочие борются с сезонным сорняком. На сегодняшний день во всех районах города уже скошено более миллиона квадратов сорной растительности. Из них на Кировский район приходится максимальное количество скошенного сорняка -  362 тысячи квадратных метров. В Советском районе   скошено 349 тысяч, в Трусовском   - 247 тысяч, а в Ленинском – 215 тысяч.

В первую очередь покос осуществляется на магистральных улицах в каждом районе, а так же на пожароопасных участках. При этом зачастую косари возвращаются на один и тот же объект несколько раз. Так, к примеру, В Советском районе областного центра с начала сезона уже многократно проводился скос травы на улице Адмирала Нахимова и на Аэропортовском шоссе.  На наиболее проблемных участках специалисты работают несколько дней подряд. К ним можно отнести улицу Сахалинскую, жители которой обратились к районным властям с просьбой устранить заросли травы. Сейчас рабочие завершают покос на этой улице.

На сегодняшний день сорняк скошен   на улицах Лиманская, Куликова, Набережная Приволжского затона, 3-я Интернациональная, Боевая, Заводская, Марии Максаковой, Аксакова, Энергетическая, Маркина, Сун Ят-Сена, Бориса Алексеева, Медиков, Молдавская, Авангардная, Шоссейная, в Туркменском переулке и на других объектах. Работы будут продолжены.

Последние новости

Под Астраханью готовятся к строительству крупного тепличного комплекса

По выращиванию овощей «Кедр», который находится в Икрянинском районе Астраханской области — крупный тепличный комплекс.

Главы астраханских муниципалитетов поддержали решение губернатора идти на второй срок

Главы муниципальных образований Астраханской области единодушно поддержали решение губернатора региона Игоря Бабушкина баллотироваться на второй срок.

Состоялась рабочая встреча по вопросу об изменении границ судебных участков мировых судей.

19.04.2024 состоялась рабочая встреча председателя Советского районного суда г. Астрахани Соловьева С.П., заместителя председателя Советского районного суда г. Астрахани Синельниковой Н.П.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *