29.11.2022

В Астрахани закончили ремонтировать улицы Степана Здоровцева и Ереванскую

В Астрахани завершился ремонт двух улиц : Степана Здоровцева и Ереванской.

Теперь они смогут разгрузить основные магистрали

В Астрахани завершился ремонт двух улиц : Степана Здоровцева и Ереванской. Изначально их ремонт не планировался, но благодаря экономии средств эти улицы, а также также улицы Псковская, Рыбинская, Мосина и Софьи Перовской были включены в дополнительный перечень объектов в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Ремонт пяти улиц завершится до конца этого года, лишь на Софьи Перовской работы завершатся уже в следующем году, поскольку их объем на этом объекте больше.

Результаты работы подрядных организаций на улицах Степана Здоровцева, Ереванской и Рыбинской оценили губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и глава МО «Город Астрахань» Олег Полумордвинов.

Протяженность улицы Степана Здоровцева небольшая — всего 350 метров. Однако она важна в качестве связующего звена между крупными городскими магистралями: Академика Королева и Анри Барбюса. Здесь обновили не только дорожное покрытие, но и привели в порядок пешеходную зону.

Небольшая по длине и улица Ереванская — 500 метров. Но она, как и Степана Здоровцева, соединяет между собой более крупные артерии города — улицы Яблочкова и Рыбинскую. На ней также отремонтировали дорожное покрытие и обновили тротуары.

Игорь Бабушкин обратил внимание еще на один важный аспект. По его словам, необходимо не только проводить дорожные работы, но и синхронизировать их с благоустройством прилегающей территории. Также он призвал тщательно убирать весь строительный мусор после окончания работ, чтобы жители могли получить не только комфортную, но и красивую улицу.

Олег Полумордвинов, в свою очередь , подчеркнул, что городские власти на примере ремонта улиц Степана Здоровцева и Ереванской делом доказывают, что уделяют внимание не только крупным объектам Астрахани, но и готовы ремонтировать второстепенные улицы, разгружающие в часы-пик основные магистрали.

Фото: astrgorod.ru

Последние новости

В Астрахань приедет делегация предпринимателей из Казахстана

В апреле в Астрахань прибудет делегация бизнесменов из Казахстана в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство».

Насколько в Астрахани развита бариатрическая хирургия

Астраханские хирурги провели уникальную операцию пациенту с зеркальным отображением органов.

О профилактике йододефицитных заболеваний

По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), заболевания щитовидной железы по своей распространенности занимают второе место среди эндокринных нарушений (после сахарного диабета):

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *