25.01.2023

Возле рынка на проезде Воробьева собираются делать сквер

В этом году в Астрахани продолжат приводить в порядок общественные пространства.

И довольно большой

В этом году в Астрахани продолжат приводить в порядок общественные пространства. Так, по словам главы города Олега Полумордвинова, на проезде Воробьева появится новый сквер. Располагаться он будет возле рынка и займет 5,5 тысяч квадратных метров площади.

Работы будут производиться за счет нацпроекта «Жилье и городская среда». Список стандартный: плитка, озеленение, освещение, лавочки, детская и спортивная площадки. Проект сквера уже разработан и сейчас проходит экспертизу сметной стоимости.

В прошлом году Олег Полумордвинов также сообщал о планах по благоустройству пешеходной зоны проезда Воробьева. И подчеркивал, что уже достигнута договоренность с бизнесом, который пообещал благоустроить свои прилегающие территории.

Последние новости

В Астраханской области идёт сезон клещей

Фото: pxhere.com Зарегистрированы первые случаи укусов насекомых — переносчиков конго-крымской геморрагической лихорадки (ККГЛ) По состоянию на 23 апреля в медицинские учреждения обратилось 180 человек,

Прокурор Астраханской области провел прием жителей Икрянинского района

  Сегодня, 24 апреля 2024 года, прокурор Астраханской области Сергей Фрост провел прием жителей Икрянинского района совместно с региональными Уполномоченными по правам человека и по защите прав предпринимателей.

В АГТУ при участии «ЭкоЦентра» открылся пункт раздельного сбора отходов

Специалисты регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами «ЭкоЦентр» приняли участие в официальном открытии пункта раздельного сбора отходов (РСО) в Астраханском государственном техническом униве

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *