22.05.2023

В Астрахани состоится крестный ход в день памяти небесного покровителя города

24 мая важный день для православных астраханцев. В день памяти священномученика Иосифа, митрополита Астраханского, и свв.

24 мая важный день для православных астраханцев. В день памяти священномученика Иосифа, митрополита Астраханского, и свв. равноапостольных Мефодия и Кирилла, День славянской письменности и культуры — в Успенском соборе Астраханского кремля в 8.30 начнется Божественная литургия, по окончании которой пройдет общегородской крестный ход.

Астраханцев и гостей города приглашают принять участие в праздничном богослужении и крестном ходе. Богослужения совершат Глава Астраханской митрополии митрополит Никон и епископ Ахтубинский и Енотаевский Всеволод в сослужении духовенства Астраханской митрополии.

Напоминаем о двух наших публикациях, посвященных трагической судьбе митрополита Иосифа. На наш взгляд они будут интересны не сколько людям воцерковленным, сколько тем, кто искренне интересуется историей нашего региона. Как прошло детство митрополита, какую роль он сыграл в расколе русской церкви, как держался в тяжелые времена, когда люди Степана Разина хозяйничали в Астрахани, как погиб и с какой трагедией в период становления советской власти связано его имя, читайте по ссылкам.

От раскола до раската: смутное время митрополита Иосифа. Часть 1 От раскола до раската. Смутное время митрополита Иосифа. Часть 2.

Последние новости

Астраханские медучреждения на праздниках будут работать в особом режиме

Фото: Минздрав АО Минздрав опубликовал график приёма пациентов в выходные 29, 30 апреля и 10, 11 мая дежурные бригады, включающие участковых врачей — терапевтов и педиатров будут принимать жителей с 8 утра до 8 вечера;

Глава отдела администрации Астрахани обвинили в халатности из-за бродячих собак

В суд для рассмотрения по существу передано уголовное дело на начальника отдела экологии и озеленения управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации Астрахани .

Глава контрольно-счётной палаты Астраханской области досрочно покидает свой пост

Председатель контрольно-счётной палаты Астраханской области Татьяна Максимова покидает свою должность досрочно.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *