07.11.2023

В астраханском поселке установили трехметрового святого

Открытие памятника в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских Чудотворца, состоялось 5 ноября в поселке Волго-Каспийский Камызякского района.

Фото: пресс-служба Думы Астраханской области

Открытие памятника в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских Чудотворца, состоялось 5 ноября в поселке Волго-Каспийский Камызякского района.

Возглавил чин освящения митрополит астраханский и камызякский Никон. Монумент установили в центре «Доброго парка», благоустройством которого занимается приход храма святителя Николая поселка Волго-Каспийский. Изготовлением бронзовой статуи высотой в три метра занималась воронежская «Скульптурная мастерская Дикуновых». Образ святого был создан по иконе, которая находится в астраханском храме. В левой руке Николай Чудотворец держит Библию, правой – благословляет верующих. Стоит отметить, что и памятник, и парк созданы на средства благотворителей и прихожан.

С открытием монумента местных жителей поздравил спикер регионального парламента Игорь Мартынов. По его словам, Святитель Николай – один из самых почитаемых святых православной церкви, его образ тесно связан с историей России: «Установка памятника святому – великое дело. Я от души благодарю настоятеля храма отца Константина и всех, кто внес вклад в реализацию такого благого начинания» .





2019

Последние новости

В Астрахани для тушения горящего камыша привлекли пожарный поезд

Серьезный ландшафтный пожар произошел в Ленинском районе Астрахани. На то, чтобы справиться с пламенем, огнеборцам понадобилось около четырех часов.

Что испортит погоду в Астрахани на майских праздниках

Впереди еще три выходных дня, но в Астрахани погоду может испортить дождь и сильный ветер.

Астраханец спрятал своё имущество от приставов в гараже

Фото: пресс-служба УФССП по АО Владелец двухэтажного коттеджа разработал хитроумный план,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *