05.11.2023

В поселке Астраханской области появился памятник святителю Николаю Чудотворцу

Сегодня, 5 ноября, в поселке Волго-Каспийский Камызякского района состоялось торжественное открытие памятника святителю Николаю, архиепископу Мир Ликийских Чудотворца.

Сегодня, 5 ноября, в поселке Волго-Каспийский Камызякского района состоялось торжественное открытие памятника святителю Николаю, архиепископу Мир Ликийских Чудотворца. Мероприятие было организовано при участии митрополита Астраханского и Камызякского Никона. В нем также принял участие Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов. Памятник был установлен в центре «Доброго парка», который благоустраивает приход храма святителя Николая поселка Волго-Каспийский. Скульптура, изготовленная из бронзы и имеющая высоту в три метра, размещена на постаменте. Ее создание поручили «Скульптурной мастерской Дикуновых» из Воронежа. Образ святого Николая, покровителя мореплавателей и путешественников, был создан по иконе, находящейся в храме. Стоит отметить, что и сам памятник, и парк были созданы благодаря средствам прихожан и благотворителей. Игорь Мартынов поздравил жителей с таким важным событием и поблагодарил всех, кто принимал участие в создании памятника. Он отметил, что святитель Николай является одним из самых почитаемых святых в Православной Церкви, и его образ тесно связан с историей нашей страны. «Я от души благодарю настоятеля храма отца Константина и всех, кто внес вклад в реализацию такого благого начинания», - подчеркнул Игорь Александрович. Спикер регионального парламента пожелал прихожанам мира, веры в сердце и успеха во всех добрых делах. Он также вручил Настоятелю храма святителя Николая протоиерею Константину Широкову Почетную грамоту Думы Астраханской области.

Источник: Астрахань.Ру

Последние новости

В Астрахани для тушения горящего камыша привлекли пожарный поезд

Серьезный ландшафтный пожар произошел в Ленинском районе Астрахани. На то, чтобы справиться с пламенем, огнеборцам понадобилось около четырех часов.

Что испортит погоду в Астрахани на майских праздниках

Впереди еще три выходных дня, но в Астрахани погоду может испортить дождь и сильный ветер.

Астраханец спрятал своё имущество от приставов в гараже

Фото: пресс-служба УФССП по АО Владелец двухэтажного коттеджа разработал хитроумный план,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *