23.01.2023

Воспитанники филиала «Парусник» приняли участие в познавательном занятии «Крещенские забавы»

«Великий праздник – Крещение Господне Православная церковь празднует  19 января  по новому стилю.

«Великий праздник – Крещение Господне Православная церковь празднует  19 января   по новому стилю. В этот день христиане отмечают крещение Иисуса Христа в реке Иордан. В день праздника Крещения Господне принято освящать воду, а также окунаться в водоемах и окроплять жилье святой водой».

В филиале «Парусник» состоялось познавательное мероприятие «Крещенские забавы». В ходе занятия ребята узнали об истории возникновения праздника и его значении, о традициях и приметах, а также о том, что крещенская ночь – это особенная ночь, когда сбываются все загаданные желания. Для закрепления полученной информации ребята просмотрели мультфильм «Крещение Господне». А в завершение занятия ребята, совместно с педагогами отделения, провели различные опыты и эксперименты с водой – одним из наиболее ярких символов праздника.

«Совместные празднования   представляют собой особый вид коммуникации, объединяющий воспитанников и педагогов добрыми чувствами, становясь при этом средством умственного и нравственного воспитания» , - отметили специалисты филиала. 

Последние новости

Воспитанники центра «Юность» посетили судостроительный завод «ЛОТОС»

Весенний теплый день — отличный повод расширять представления подростков-выпускников о возможностях получения рабочих профессий на территории нашей страны!

Депутат ЛДПР помог астраханке получить социальную помощь

В Астраханское региональное отделение ЛДПР обратилась жительница Харабалинского района с жалобой на бездействие местного социального центра Дело в том, что астраханка является многодетной матерью,

Астраханская область предложила Ирану открыть новое производство

В ОЭЗ «Лотос» Иранская провинция Гилян является надежным партнером Астраханской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *