20.08.2023

«Астрахань» на последних секундах вырвала победу, а «Волгарь» добыл волевую ничью и первые очки в сезоне

Причем за ситуацией, когда «волгари» без главного тренера спасли матч, наблюдал губернатор Игорь Бабушкин.

Причем за ситуацией, когда «волгари» без главного тренера спасли матч, наблюдал губернатор Игорь Бабушкин.

Сегодня обе астраханские футбольные команды провели свои очередные матчи в первенстве России. 

Первыми начали свою встречу футболисты СК «Астрахань» в рамках 6-го тура Второй лиги Дивизиона Б (подгруппа 1.2), принимая на родной арене «Спартак» из Нальчика.

Матч выдался боевитым. Соперники не отсиживались в обороне, а старались быстро отвечать на чужие выпады. В первом тайме активнее в нападении выглядели хозяева, но их подводила точность в завершающей стадии атак. А вот гости, хоть и мало приближались к воротам Владислав Ямпольского, два раза опасно били издалека, и в одном случае, когда к мячу приложился Севад Торосян, после удара завибрировала перекладина волжан.

После перерыва игра не потеряла скорости и остроты – только «Спартак» выровнял положение, и гола можно было ожидать в равной степени от обеих сторон. Но время шло, а в счете нули не менялись. И когда, казалось, всё так и закончится «сухой» ничьей, на последней дополнительной минуте капитан «Астрахани» Арно Атти-Байеба вдруг взял и от центрального круга сделал длинный заброс к гостевой штрафной. Там Пачо в касание пробросил мяч на ход Михаила Берснева, а форвард, увидев выбежавшего на него вратаря, мягким «парашютом» с 13 метров отправил пятнистого в дальний угол – 1:0. И через несколько секунд раздался финальный свисток. Победа!

СК «Астрахань» выиграл второй матч подряд и, набрав 8 очков, вновь поднялся на третье место в своей подгруппе.

СК «Астрахань» (Астрахань) – «Спартак» (Нальчик) - 1:0 (0:0).

19 августа. Астрахань. Стадион имени А.И Колосова.

СК «Астрахань»: Ямпольский, Царев (Логачев, 75), Владимиров, Самуэль, Ламанов (Иванников, 74), Карпов (Золоторенко, 60), Коробов (Пустозеров, 62), Иванченко (Полушин, 63), Атти-Байеба (к), Берснев, Пачо.

Гол: Берснев, 90+4 (1:0).

  Раздевалка СК "Астрахань" после игры с нальчикским "Спартаком": есть вторая победа в сезоне!

Полчаса спустя после того, как начали игру «горожане», на Центральном стадионе стартовал матч 6-го тура Первой лиги между «Волгарем» и «Енисеем» Красноярска.

Оставшись без главного тренера после пяти поражений кряду, «волгари», ведомые уже старшим тренером Юрием Юхневичем, рвались доказать и собравшимся болельщикам, и себе, что не такие уж они беспросветные аутсайдеры. Поэтому с первых же минут принялись нагнетать давление на ворота сибиряков.

Однако до настоящей угрозы дело не доходило. «Енисей» же, сперва выглядевший так, будто не успел адаптироваться после долго перелета и продолжал спать на поле, очнувшись, в первой е контратаке добился успеха. Форвард Андрей Окладников на входе слева в штрафную финтами раскидал двух центральных защитников волжан и с 14 метров эффектно пробил в дальнюю «девятку».

Не успел «Волгарь» придти в себя, как счет стал 0:2. Александр Канаплин совершил не менее впечатляющий гол, чем шестью минутами ранее его партнер: хавбек принял передачу спиной к воротам и тут же совершил потрясающий удар «ножницами» с 15 метров – мяч, ударившись о перекладину, залетел за «ленточку».

В это же время по стадиону сообщили, что на стадионе присутствует губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Случайно или нет, но после этой новости «Волгарь» вновь понесся вперед со стартовым рвением. И на 37-й минуте добился своего: продравшийся в штрафную справа Артур Гилязетдинов на углу вратарской обыграл защитника и из-под него пробил по диагонали низом в дальний угол – 1:2.

  Ар тур Гилязетдинов после забитого гола: "Волгарь" не сдается!

Окончание первой половины осталось за хозяевами. Однако в начале второй они не сразу включились в игру и едва не поплатились за это: на 47-й минуте после розыграша красноярцами штрафного Даниил Одоевский с трудом выбил мяч из-под перекладины.

Лишь четверть спустя астраханцы наладили прежний наступательный ритм. И вскоре сравняли счет: после череды бесплодных угловых, очередной корнер, поданный Данилом Полубояриновым, нашел нужного адресата – взлетевший из района 11-метровой отметки Тимур Жамалетдинов опередил трех сибиряков и головой неотразимо пробил в левую от голкипера часть ворот – 2:2.

После этого на поле установилось преимущество хозяев. «Енисей» в момент растерял силы и больше отбрасывал мяч далеко вперед, чем комбинировал. Правда, и волжане, хоть и навалились на соперника, что-то похожее на третий гол не создал. И все же такой наступающий и, главное, командный «Волгарь» смотрелся куда симпатичнее, чем разрегулированный состав в предыдущих матчах.

А Игорь Бабушкин по поводу увиденного на Центральном стадионе эмоционально отреагировал в своем тг-канале: «2:2 - боевая ничья! Истинные болельщики познаются в тяжёлое время! Нашим парням сейчас нужна поддержка как никогда. Вперёд, «Волгарь»!»

«Волгарь» (Астрахань) – «Енисей» (Красноярск) - 2:2 (1:2)

19 августа. Астрахань. Центральный стадион.

«Волгарь»: Одоевский, Хомуха (к), Зуев, Атабаев (Ушатов, 63), Шакуро, Гилязетдинов, Кленкин, Полубояринов (Болонин, 82), Анисимов, Лесников (Мартовой, 63), Жамалетдинов (Гогричиани, 64).

Голы: Окладников, 21 (0:1),Канаплин, 27 (0:2), Гилязетдинов, 37 (1:2), Жамалетдинов, 64 (2:2).

На следующей неделе «Волгарь» 26 августа сыграет на выезде в Химках с одноименным клубом. А вот у СК «Астрахань» будетболее насышененый график: 22 августа «горожане» в рамках Кубка России примут дома волгоградский «Ротор», а 27 августа сыграют очередной матч в своей подгруппе во Владикавказе против местной «Алании-2».

Фото: СК «Астрахань», ФК «Волгарь».



Последние новости

В Астрахани для тушения горящего камыша привлекли пожарный поезд

Серьезный ландшафтный пожар произошел в Ленинском районе Астрахани. На то, чтобы справиться с пламенем, огнеборцам понадобилось около четырех часов.

Что испортит погоду в Астрахани на майских праздниках

Впереди еще три выходных дня, но в Астрахани погоду может испортить дождь и сильный ветер.

Астраханец спрятал своё имущество от приставов в гараже

Фото: пресс-служба УФССП по АО Владелец двухэтажного коттеджа разработал хитроумный план,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *