22.10.2023

«Астраханочка» победила «Луч» в столице

Очередной матч на выезде «Астраханочка» провела в Москве. Соперником стал «Луч» - команда, уже давно выступающая в чемпионате, но звезд с неба последнее время явно не хватающая.

Очередной матч на выезде «Астраханочка» провела в Москве. Соперником стал «Луч» - команда, уже давно выступающая в чемпионате, но звезд с неба последнее время явно не хватающая. После обидного поражения в Тольятти «Астраханочке» нужны были очки как воздух, чтобы остаться в верхней части турнирной таблицы. На третьей минуте Виктория Климанцева, наконец-то залечившая травму, открыла счет, а второй гол был забит только через четыре минуты лучшим бомбардиром астраханской команды Полиной Шарковой. Лишь после этого москвички открыли счет своим заброшенным мячам, но Татьяна Кириллова и Ирина Шинкарук к 11-й минуте довели преимущество гостей до трех мячей – 4:1.  После этого пошла результативная игра, «Астраханочка» шла впереди, хозяйки площадки пытались ее догнать. За две минуты до конца первого тайма Анастасия Валгузова сократила разрыв в счете до трех мячей, но ответные два точных выстрела Шарковой позволили астраханкам оторваться в счете на пять мячей – 14:9. После перерыва астраханки контролировали ход поединка и ближе, чем на шесть мячей, соперника к себе не подпускали. В итоге – убедительная победа со счетом 31:23. Самой результативной в матче стала игрок «Луча» Виктория Матахадзе – 8 голов. У астраханок лучшие показатели – у Варвары Юрьевой (признанной лучшим игроком матча в «Астраханочке») и Полины Шарковой. Обе они отличились по шесть раз. Отличный матч провела вратарь «Астраханочки» Анастасия Рябцева, отразившая 12 бросков из 20! Ее коллега по амплуа Арина Прокопьева отразила три броска из семи. После этой победы «Астраханочка» по-прежнему занимает четвертое место, имея в своем активе 12 очков. Столько же – у новороссийской «Черноморочки». Отрыв от лидирующего «Ростов-Дона» составляет 4 очка, а от «Лады» и ЦСКА – 2 очка. Следующая игра – 24 октября в спорткомплексе «Звездный» с лидером чемпионата - «Ростов-Доном». Начало матча – в 18:30.

Источник: Астрахань.Ру

Последние новости

Игорь Бабушкин на встрече с Андреем Турчаком доложил о поддержке участников СВО и их семей в Астраханской области

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Игорь Бабушкин встретился в Москве с секретарем Генерального совета «Единой России»,

Иностранец погасил задолженность, чтобы поехать домой

Суд признал жителя Астраханской области должником, который обязан был выплатить кредитной организации 250 млн рублей.

29 апреля в Астрахани будет солнечно

Завтра синоптики обещают яркое солнце и до +28.  С утра столбик термометра покажет 15 градусов тепла, днём воздух прогреется до +28, а вечером температура составит +17.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *