20.01.2023

Астраханские власти обещают обеспечить села Приволжья общественным транспортом

В нескольких населенных пунктах Приволжского района местные жители жалуются на отсутствие общественного транспорта.

В нескольких населенных пунктах Приволжского района местные жители жалуются на отсутствие общественного транспорта. Так, серьезные проблемы возникли почти для 2000 человек из двух сел под Астраханью, в связи с чем вице-губернатор — председатель правительства региона Олег Князев провел выездное совещание еще в этом муниципальном образовании.

Как нам стало известно, еще в ноябре прошлого года состоялся тендер на маршрут №105, где определили победителя, заявлявшего об имевшихся у него пяти комфортабельных транспортных средств. Предприниматель намеревался выводить свой транспорт на маршрут поэтапно с 11.01.2023 г. Тем не менее, с 26.12.2022 г. и по сей день ни одной маршрутки на линии между Астраханью и селом Евпраксино нет, в связи с чем люди, особенно в стоящие сейчас морозы, оказались отрезаны от города — места их учебы и работы.

Со слов местных жителей, предприниматель не имеет заявленных им машин класса ЕВРО-5, находясь сейчас в их поиске. При этом он обязан приступить к осуществлению перевозок по маршруту № 105 Астрахань-Евпраксино не позднее 90 дней с даты тендера.

Вторым проблемным в транспортном отношении стало село Фунтово-2. Именно его жительница обратилась к вице-губернатору — председателю правительства Астраханской области Олегу Князеву, рассказав о проблемах местных жителей. Им тоже стало очень сложно добираться до города, а также обратно домой в село.

По результатам выездного совещания чиновника сообщается, что уже с 14 февраля начнут работу маршруты №216 (Астрахань–Фунтово-2) и №105 (Астрахань–Евпраксино). А в мае-июне здесь в рамках пассажирско-транспортной реформы должны начать ходить еще и автобусы средней вместимости. Будет также рассмотрена возможность продления маршрута №120 до Фунтово-2.

«Астраханский листок» надеитсяся, что независимо от того, выйдут на маршрут машины победителя тендера или нет, власти предпримут-таки все необходимые действия для обеспечения сельчан общественным транспортом.

Последние новости

Подписывайтесь и участвуйте в еженедельных розыгрышах призов от Телеграм-канала ЛУКОЙЛа.

Подписывайтесь и участвуйте в еженедельных розыгрышах призов от Телеграм-канала ЛУКОЙЛа.

Астрахани прогнозируют дожди и ощутимое похолодание

Уже скоро Судя по данным некоторых синоптиков, погода в Астрахани изменится.

При лечении ОРВИ Минздрав России исключил антибиотики

Но расширил список противовирусных препаратов. Министерство здравоохранения России приняло новый стандарт медицинской помощи взрослым при острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *