14.08.2023

Астраханский «Волгарь» не попал ни разу в створ ворот махачкалинцев и потерпел пятое поражение подряд

Волжане крепко осели «на дне» турнирной таблицы – ближайшие команды оторвались на 4 очка.

Сегодня в рамках 5-го тура первенства МЕЛБЕТ-Первой лиги ФНЛ астраханский «Волгарь» принимал на своем поле махачкалинское «Динамо».

Игра получилось вязкой: соперники действовали в невысоком темпе, при этом плотно опекая находящегося с мячом футболиста.

В первом тайме игровое преимущество было за махачкалинцами, хотя, по большому счету, никаких опасных моментов они у ворот Даниила Одоевского не создали.

Тем не менее, за минуту до перерыва гости забили гол. Точнее, свое мастерство исполнять штрафной продемонстрировал Залимхан Юсупов, который с 18 метров мягко, но в меру сильно пробил над «стенкой» почти впритирку в левую от себя штангу – 0:1.

Во втором тайме «Волгарь», произведя тройную замену, пошел, было, в наступление, но нисколько не прибавил в скорости. Южане спокойно обрывали атаки волжан на дальних подступах к своей штрафной, а сами при случае «стреляли» по хозяйским воротам с дальних и средних дистанций.

В итоге астраханцы так и не нанесли ни одного удара в створ чужих ворот. И к финальному свистку пришли к неутешительному исходу – пятому поражению подряд.

«Волгарь» (Астрахань) – «Динамо» (Махачкала) - 0:0 (0:1)

13 августа. Астрахань. Центральный стадион.

«Волгарь»: Одоевский, Хомуха (к), Зуев, Атабаев, Шакуро, Прошкин (Д. Смирнов, 73), Гилязетдинов, Кленкин (Ушатов, 73), Мартовой (Шайхдинов, 46), Пушкарев (Лесников, 46), Гогричиани (Жамалетдинов, 46).

Гол: Юсупов, 44 (0:1)

После прошедшего тура находящаяся на последнем месте команда Анвера Конеева даже плотнее «осела на дне»: ближайшие соперники оторвались от волжан на 4 очка.

Следующий матч «Волгарь» проведет 19 августа и также на поле Центрального стадиона – к нему в гости приедет красноярский «Енисей».