25.05.2019

Гандболисты «Динамо» уступили краснодарскому «СКИФу» в первой игре за пятое место

В своём завершающем матче на домашней арене Дворца спорта «Динамо» Астрахань уступило краснодарскому «СКИФу» 28:29.

В своём завершающем матче на домашней арене Дворца спорта «Динамо» Астрахань уступило краснодарскому «СКИФу» 28:29. С первых минут игра пошла не лучшим образом для нашей команды, три перехвата подряд и незабитый мяч вывели соперника на четыре мяча вперёд. Недолго длилось это преимущество противника: собравшись, «динамовцы» догнали и повели равную борьбу на протяжении всего тайма, лишь под конец первого тайма, сделав несколько ошибок, хозяева дали возможность вновь вырваться краснодарской команде вперёд, 17:14.

Второй тайм шел на равных, две команды боролись до последнего, ведь на кону 5 место. К сожалению, астраханцам не хватило сил довести матч до победного конца, до последних минут был равный счёт, но соперник смог переломить ход встречи и забить важный гол, со счётом 29:28 победу одержали кубанцы.

Судьба 5 места решится в ответных матчах в Краснодаре, 29 мая и, при необходимости, 30 мая. Для того, чтобы занять 5 место в Чемпионате России, астраханцам нужно выигрывать подряд два матча.

Главный тренер команды «Динамо» - Александр Горбатиков

Всегда, мне кажется, тяжело играть за 5 место, команды равные. Много сегодня не получилось, в частности у моей команды, но концовка получилась, как всегда у нас в Астрахани происходит, напряженная. Не хватило чуть-чуть, всего один мяч, я считаю это не смертельно, будем продолжать играть в Краснодаре.

Игрок команды «Динамо» - Александр Ермаков №5

Матч начался не очень хорошо, «полетели» 6:1, потом удалось вернуться в игру, в итоге первый тайм закончили с разницей в три мяча. Второй тайм начали тоже не удачно, но потом быстро втянулись в игру, догнали, даже повели. В концовке сопернику повезло больше, чем нам, мячи отскакивали им в руки, вот и результат - минус один. Едем в Краснодар, будем биться, выигрывать две игры.