Сборная России в четвертьфинале чемпионата мира уступила Норвегии

Оппонентками российских гандболисток в плей-офф  стали норвежки - многократные чемпионки мира.

Лишь первые 10 минут наша сборная играла на равных, сперва ведя в счёте, а затем уступая по минимуму - 5:6. Но когда Норвегия включила скорость в  атаке и жёсткость в защите, преимущество скандинавок стало очевидным - на перерыв они ушли с разрывом в «-4» (15:19).

В начале второго тайма дружина Людмилы Бодниевой, благодаря агрессивной игре и перехватам, сократила к 38-й минуте отставание до 2 мячей - 19:21. Но ряд неподготовленных бросков позволил соперницам придти в себя. А затем последовал 10-минутный провал, когда россиянки забросил лишь 1 мяч, а норвежки - 8. И счёт стал 21:29, после которого исход встречи уже не вызывал сомнений. Россиянки, к их чести, не опустили руки и сражались до конца, что позволило к финальной сирене сократить разрыв - 28:34.

Что касается астраханских гандболисток, то лишь Карина Сабирова, выступающая в ЦСКА, провела на площадке много игрового времени (41 минуту). за которое сумела забить 1 гол и в обороне совершить 1 перехват мяча. Милана Таженова («Ростов-Дон») сыграла 15 минут, но у неё более позитвная статистика - 2 гола и 2 перехвата. Наконец, нынешняя полусредняя «Астраханочки» Ирина Корнеева провела на площадке только 2 минуты.

Таким образом сборная России в 25-м чемпионате мира заняла 8-е место.