01.07.2023

Сборы в Подмосковье. Спарринг в Баковке

«Волгарь» провёл два спарринга на летнем тренировочном сборе 2023 года. Он проходит в Московской области.

На главном фото публикации: полузащитники «Локомотива» и «Волгаря» Рифат Жемалетдинов и Данил Клёнкин. 30 июня 2023 года, «Локомотив» Москва - «Волгарь» 4:2.

Наша команда живёт в Бронницах, где тренируется на полях областного училища олимпийского резерва. Путь от отеля, где живут футболисты, тренеры и персонал, до поля занимает 20 минут. Там же «Волгарь» провёл первый свой матч в Подмосковье летом 2023 года.

Временные затраты «волгарей» на второй спарринг - с командой РПЛ, «Локомотивом» - составили восемь часов. Дорога в посёлок Баковка, где расположена тренировочная база футбольного клуба ОАО «Российские железные дороги» и обратно это пять с половиной часов. Игра и подготовка к ней - ещё два с половиной часа.

Матч прошёл в дождь, который порой переходил в ливень. Команды играли на мокром газоне. «Локомотив» использовал в спарринге 24 игрока, в том числе - своих новичков.

Илья Самошников заработал штрафной, который привел к третьему голу в матче. Владислав Сарвели стал организатором атаки, которая установила итоговый счёт в игре. Евгений Морозов, выступавший за наш клуб весной 2022 года, провёл в игре вторые 45 минут. Он и его партнеры по обороне не сумели помешать Тимуру Жамалетдинову забить. Так «Волгарь» за 20 минут отыграл два из трех мячей, которые пропустил за первые полчаса игры, начав её после долгой дороги.

Сбор в Подмосковье завершится 8 июня.

Летние сборы 2023 года. Московская область. Локомотив — ВОЛГАРЬ 4:2 (3:1). Голы: Пиняев, 5 (1:0); Раков, 13 (2:0); Дзюба, 29 (3:0); Д. Смирнов, 45 (3:1); Жамалетдинов, 64 (3:2); Батраков, 70 (4:2).

«Волгарь»: О.Смирнов, Гилязетдинов, Зуев, Хомуха (К), Шакуро, Клёнкин, Д.Смирнов, Болонин, Мартовой, Лесников, Жамалетдинов. Вышли на замену: Шайхтдинов, Ушатов, Прошкин, Карпов, Косарев.

30 июня. Одинцово. УТБ «Баковка».

ВОЛГАРЬ – Мастер-Сатурн Московская область 3:1. 23 июня. Бронницы. УТЦ УОР Московской области.