07.08.2023

Сегодня в Астрахани случился наплыв туристов

Воскресенье стало для Астрахани одним из нечастых дней, когда город все же заполонили туристы.

Воскресенье стало для Астрахани одним из нечастых дней, когда город все же заполонили туристы. Они прибыли сразу на пяти теплоходах, включая сестер-шип до сих пор строящегося у нас лайнера.

«Константин Федин», «Афанасий Никитин», «Валерий Чкалов», «Георгий Жуков», «Мустай  Карим» — сразу пять этих круизных теплоходов со вместимостью от 176 до 318 пассажиров оказались сегодня у причальной стенки в Астрахани. Учитывая их вместимость, к нам одномоментно прибыло порядка тысячи с лишним путешественников.

Конечно, нахождение на нашей благословенной земле при адском пекле так себе удовольствие. Тем более, что цены на подобные туры начинаются минимум от нескольких десятков тысяч рублей за вояж между двумя соседними городами, а в реальности обычно составляют около сотни-полторы тысяч на человека за полноценный круиз.

Дороже всего были билеты на ВИП-лайнер «Мустай Карим» — единственный построенный за последние 60 лет в нашей стране пассажирский теплоход. Они начинались от 166,8 тыс. и доходили до 450,4 тыс. рублей. Судя по открытым данным в интернете, свободными были всего две каюты по 400,4 тыс. — выкупили даже самые дорогие.

Отметим, что четырехпалубный круизный лайнер «Петр Великий», того же проекта PV300, что и «Мустай Карим», до сих пор строят в Астраханской области с момента его закладки с онлайн-участием Владимира Путина в 2016 году. А вот прибывший к нам в город на Волге его сестер-шип, заложенный годом позже в Нижнем Новгороде, уже три года как бороздит российские водные глади.

Фото: С борта теплохода | Onboard life

Последние новости

Игорь Бабушкин на встрече с Андреем Турчаком доложил о поддержке участников СВО и их семей в Астраханской области

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Игорь Бабушкин встретился в Москве с секретарем Генерального совета «Единой России»,

Иностранец погасил задолженность, чтобы поехать домой

Суд признал жителя Астраханской области должником, который обязан был выплатить кредитной организации 250 млн рублей.

29 апреля в Астрахани будет солнечно

Завтра синоптики обещают яркое солнце и до +28.  С утра столбик термометра покажет 15 градусов тепла, днём воздух прогреется до +28, а вечером температура составит +17.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *