22.01.2023

Стоимость проезда в Астрахани могут снизить до 28 рублей

Глава города Олег Князев принял участие в интервью с замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексеем Чепяковым.

Фото: телеграм-аккаунт Олега Князева Это будет зависеть от количества поездок

Глава города Олег Князев принял участие в интервью с замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексеем Чепяковым. Обсуждали транспортную реформу, которая сейчас реализуется в Астраханской области.

Реформа расписана и распланирована при участии ФАУ «РОСДОРНИИ». Реализовывать её начали в этом году. На шесть магистральных маршрутов уже вышли новые автобусы. В скором времени на улицах появятся ещё 225 автобусов среднего класса и 156 малого.

Изменения коснутся и остановок. Их оснастят табло и камерами. Для удобства маломобильных граждан будут обустроены подъездные карманы, аппарели и тактильная плитка.

Вместе с этим будут вводиться и новые маршруты. Причём не только в Астрахани, но и в пригородах.

В течение месяца появятся проездные билеты. Уже разработан дизайн транспортных карт и тарифное меню. Стоимость проезда, в зависимости от количества поездок, может быть снижена до 28 рублей.

Маршрутную сеть оптимизируют до 48 маршрутов. Новые автобусы будут ездить по всему городу, в том числе в Трусовском районе. Так как движение по Старому мосту ограничено, классность автобусов изменят. В мае-июне в район направят автобусы малого класса.

Вдобавок транспортная реформа подразумевает новые рабочие места – со льготами, пенсионными отчислениями и достойной зарплатой. Сейчас водители автобуса получают около 65 тысяч рублей в месяц. Информация о трудоустройстве есть в самих автобусах. Также можно обратиться по адресу: улица Энергетическая, 2, или в центр занятости.

«Ну и ещё один вопрос, который волновал астраханцев, – время работы автобусов. Они курсируют с раннего утра и до позднего вечера, до 22–23 часов. Это удобно и для горожан, и для гостей города», — подытожил Олег Князев.

Последние новости

Концерт «Цветущий май» для инвалидов по зрению прошел в Штабе общественной поддержки Единой России

В рамках партийного проекта «Единая страна - доступная среда» в Штабе общественной поддержки прошел концерт «Цветущий май».

Предложение Игоря Бабушкина о реконструкции ВКМСК рассматривают в Правительстве РФ

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и министр промышленности, торговли и энергетики региона Илья Волынский встретились с руководителем Федерального агентства морского и речного флота Андреем Тарасенко.

В России комары начали переносить 47 новых вирусов

Об этом руководитель Роспотребнадзора Анна Попова проинформировала на встрече с премьер-министром России Михаилом Мишустиным, сообщает РБК .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *