06.11.2023

Ялтинское перемирие: СК «Астрахань» сыграл непростую ничью дома

А динамично смотревшийся матч по статистике получился «костоломным»: соперники сообща совершили 40 нарушений.

Сегодня в рамках 3-го тура подгруппы 1А Второй лиги дивизиона Б СК «Астрахань» принимал дома ялтинский «Рубин».

Игра началась в неплохом темпе, причем на первых порах впереди больше активничали гости. И кто знает, как развивался бы матч, реализуй Игорь Волков на 8-й минуте выход один на один с вратарем. Но в завершающей стадии форвард крымчан чуть сбавил скорость и настигнувший его Атти-Байеба в подкате помешал произвести разящий удар.

По истечению четверти часа «горожане» приноровились в тактике соперника. А когда, перестроившись, стали активно встречать его в центральной части поля, ситуация сильно поменялась: теперь в атаке заметнее выглядели волжане. Особенно выделялся левый фланг, где Артур Карпов и Михаил Берснев раз за разом создавали остроту воротам «Рубина».

Однако гол гостям прилетел с правого края. Богдан Логачев, в жестком контакте пройдя двух «рубиновых», ворвался в штрафную и отпасовал к линии вратарской Пачо, который мгновенно пробил по диагонали низом в дальний угол – 1:0.

После перерыва «Рубин» опять первым активизировал атакующие действия. Но на этот раз дивиденды быстро реализовались. На 49-й минуте слева пошел навес к углу вратарской на Игоря Волкова, тот сделал переброс головой на дальнюю штангу. Казалось, мячом без помех завладеет Анатолий Красильников, но вратарь с чего-то «забуксовал», и примчавшийся Илья Зинченко неловко, но как-то затолкал пятнистого в сетку – 1:1.

Игра сразу подскочила в темпе, а соперники принялись действовать на встречных курсах. И в этой дуэли поострее смотрелись крымчане. Хорошо хоть в этот временной период Красильников надежно играл при навесах и дальних ударах, а за отражение убойного «выстрела» Альберта Наниева с 17 метров, когда мяч несся под перекладину, вообще достоин похвал.

Почувствовав ослабление напора своих подопечных, тренер «Астрахани» Артем Куликов с небольшим интервалом произвел две двойных замены в полузащите и нападении. Хозяева вновь захватили инициативу. Особенно смотрелся Александр Оленев, которому в нескольких моментах считанных сантиметров не хватало для достижения цели.

В концовке матч раздробился на мелкие фрагменты - «Рубин», словно удерживая счет, постоянно фолил. В итоге серьезных атакующих действий в заключительные минуты ни от кого не было. Кстати, внешне смотревшийся динамичным, но не грубым матч в статотчете нежданно превратился в «костоломный»: соперники суммарно набрали 40 фолов, из которых две трети стали «заслугой» гостей.

СК «Астрахань» (Астрахань) - «Рубин» (Ялта) - 1:1 (1:0).

5 ноября. Астрахань. Стадион имени А.И. Колосова.

СК «Астрахань»: Красильников, Самуэль, Владимиров, Логачев (Золоторенко, 72), Карпов, Ламанов (Студенников, 72), Бадоев, Атти-Байеба, Пустозеров (к) (Дьяконов, 80), Берснев (Полушин, 80), Пачо (Оленев, 72).

Голы: Пачо, 35 (1:0), Зинченко, 49 (1:1).

Следующий матч СК «Астрахань» проведет 12 ноября в гостях у команды «Кубань Холдинг».